Показано с 1 по 10 из 10
  1. Обеспеченная старость

Вчера в новостях (на одном из не очень центральных каналов) прошло сообщение, что предотвращено хищение из Пенсионного фонда РФ денег на сумму более МИЛЛИАРДА!!! рубл. Но вовремя заметили и деньги возвращены. Якобы по поддельным документам. Про виновных ни слова!
    Сегодня в новостях (на одном из не очень центральных каналов) прошло сообщение, что задержан руководитель одного из региональных филиалов, который ровно ГОД НАЗАД похитил из Пенсионного фонда РФ (держитесь) МИЛЛИАРД!!! рубл.!! Причем деньги БЕССЛЕДНО (так было написано в бегущей строке) исчезли со счета. И целый год, этот человек продолжал руководить, а спецслужбы вообще непонятно чем занимались, наверно ждали, что бы бесследно!
    Те кто хоть немного знаком с бухгалтерией, знает как переводятся деньги и что бесследно там не бывает! Под НГ ребята решили сбросить оставшиеся деньжата, но похоже не со всеми поделились. Вообще я об этом много могу писать, но суть в другом, о какой пенсионной реформе можно говорить, если они там миллиардами воруют!
    Кстати а как вы готовитесь к пенсии? Про себя скажу я вообще не готовлюсь, т.к. уверен что не доживу! И статистика говорит об этом же!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076
    Seliger_Селигерович, Seliger_Селигерович, .... миллиард это не так уж и много.

Не "предотвращено хищение" - оно произошло. Но ситуацию более-менее ЦБ смог развернуть назад. Думаю документы были действительно поддельные, просто потому, что расписаться на бумажке и сразу сесть? Любая экспертиза докажет, что ты или не ты. Садиться напрямую - глупо.

Тоже был сильно удивлен, что дело "ВЭФК", или как-то так, подняли из руин.

"Те кто хоть немного знаком с бухгалтерией, знает как переводятся деньги и что бесследно там не бывает!"
    В белой - да. Тут ты прав, а вот в серой? Хотя и там рога ростут из всех щелей.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А вооще-то... все что в прессе сегодня напмсали по этому делу это полная херня. Или, что еще хуже, беда нашего ЦБ и Сбера в том числе.

В банках существует практика "подтверждений". Т.е. если транзакция вызывает хоть малейшее сомнение, то у операциониста в банке всегда есть номер телефона специально уполномоченного лица отклиента, который должен устно подтвердить транзакцию. Все разговоры записываются в обязательном порядке. Вощеем нам гонят пургу.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Миллиард - это много для одного и мало для бизнеса. А вообще - это мысль. Завтра оформляю банковскую карточку в компании с похожим займом. Шутка.
    +

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    По большому же счету... Честь и хвала главбуху ПФРФ!

Или не ей, а построенной в ПФ системе мониторинга движения денежных средств.
    Украсть, если задаться этой целью, может каждый и у каждого, и везде... тут главное другое. Как быстро вы поймете, что вас обокрали.

И... какие следы были оставлены, и как система заставляла их оставлять эти следы... остальное же дело техники.

6. Альф, А какая может быть "серая" бухгалтерия в гос-ном пенсионном фонде!? Это не ларек. Кстати насамом деле больше в первом случае примерно 1,3, во втором 1,5 млрд. руб.
    И еще, значит деньги есть, раз пытаются воровоть, и воруют явно не последнее, а то все плачат нечем пенсии платить.

7. Какая,такая обеспеченная старость,пока кепка избиралась,типа пенсия и усё для голасующих.Теперь назначают,и по все пенсионеры(надо всё отнять) и ветераны,пятиэтажки(да ещё 100 лет простоят) и т.д. деньги(взятку)надо нести тому кто должности распределяет.И ещё скомуниздить на строительстве колец,все кольцы внутри старой железки,а новых мостов не будет.Как сказал Глеб Жиглов:"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ" типа в тюрьме ,а не в кресле.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

8. ПУД, Это смотря скока украл, как гласит старая американская пословица: "Укравший доллар сидит в тюрьме, а укравший железнодорожную компанию сидит в сенате." Прям как у нас. Все же мы очень похожи на амеров.

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Seliger_Селигерович, вроде как, я и не говорил, что ПФ есть серая бухгалтерия.

10. Альф, Цитата "В белой - да. Тут ты прав, а вот в серой? Хотя и там рога ростут из всех щелей."
    И я подумал, что в такой организации вряд ли будет "серая" схема. Но я могу и ошибаться! И судя по последним событиям ой как могу!