Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. Уважаемые форумчане, я о другом хотел поговорить, с чего это вдруг нам начали указывать по какой цене, что продавать!? У нас же рынок, который сам все регулирует. Не все в порядке в Датском королевстве!? И маниакальное желание гос-ва залезть в мой карман. Акцизы на пиво и слабоалкогольные напитки увеличили, это прямые поборы, и коснется почти каждого. Пусть в прикозном порядке уменьшат стоимость эл. энергии, ком. услуг, бензина, зерна, раз на водку подняли.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, я о другом хотел поговорить, с чего это вдруг нам начали указывать по какой цене, что продавать!? У нас же рынок, который сам все регулирует.
    вы это серьезно? Вы считаете только в плохой России на продажу алкоголя и, к примеру, сигарет накладывают акцизы и всевозможные ограничения. Поинтересуйтесь как дела с этим Америке или в Европе. Подозреваю сильно удивитесь.

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, государство хочет уберечь Вас от пагубной привычки употреблять пиво-воды. Воще наше государство хочет вырастить идеального потребителя, который потребляет только то, что ему разрешено и по цене которая ему утверждена
    Народ не понимает своего счастья
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Dut, Я немного осведомлен о ситуации за границей, но поймите разницу, одно дело введение акциза, другое административный приказ торговать по указанной цене. Я например могу платить акциз и торговать себе в убыток, но с далеко идущими планами - демпинг. Тут другое. Кстати Вы знаете, что за последние 8 лет у нас кол-во наркоманов увеличилось в 20 раз!!! Официальная статистика. Цифру взял из последнего "Сов. секретно". Полагаете удорожание пива изменит ситуацию?

5. Drumle, Вы наверно правы, что то такое прослеживается.

6. Москва - Городомля
    Seliger_Селигерович, я спорю только с вашим определением "свободного рынка" то что государство не должно влиять на рынок. Любое государство должно влиять (и еще как влиет) на торговлю, особенно такими товарами как алкоголь или табак.

p.s. если вам охота демпинговать, да ради бога, продавайте каждому алкашу путинку за 89 рублей и дарите 50 рублей в подарок. все алкаши будут ваши. методы есть всегда.

7. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15237
    Рынок у нас свободный, приходи и убедись в том, что свободных мест на рынке полно. Так что Медвепут прав.

8. Dut, Я не давал определения "свободного рынка", скажу больше я даже не знаю этого определения! И искренне уверен, что подавляющее большинство не знает. Я полностью с Вами согласен, что гос-во должно влиять на рынок (да и на много что еще) для этого оно и существует, и тем более на такие товары как табак и алкоголь, я бы расширил этот список: зерно, сахар, бензин, эл.энергия, цемент, драг.металлы и много еще чего. Посредством налогов, акцизов, пошлин. Но наше с вами гос-во как то очень и очень не невнятно проводит жизненно важную для нас же самих политику. Лишь иногда сделает какую нибудь глупость в приказном порядке. Какая у нас пенсионная реформа по счету 4-Я если не ошибаюсь!? А в перспективе очередное новогоднее ГАЗОВОЕ ШОУ, все с теми же ведущими (на вскидку Миллер, Тимошенко ну прочие не менее знаменитые ).
    Кстати вспомните, на западе крепкие спиртные напитки и табак дороги, НО вина, пиво более чем доступны и очень дешевы если не сказать больше. Или я не прав.

9. Москва - Городомля
    Seliger_Селигерович, я совсем не понимаю что вы хотите сказать. начали с 89 руб за водку, потом про наркоманов, потом про газ. Вы привели в пример водку и спросили "так построили мы свободный рынок или нет!?" Мой ответ - по алкоголю у нас не менее свободный рынок чем в Европе или Америке. С остальными лозунгами это не ко мне.

10. Ромил, Скажу более, что у нас и растет и строиться так это рынки, сужу по своему городу, (про Черкизон не пинать!) Рынков много, заводов и фабрик мало, а рынков много с китайскими товарами.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя