Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. Строили мы строили

Сегодня в новостях видел репортаж, где показали как какой то облеченный властью представитель правительства рассказал, что они приняли решение, что бутылка водки теперь не может стоить менее 89р. Причем это сделано в наших же с вами интересах и в интересах гос-ва. Те у кого водка будет стоить меньше будут наказываться.
    В связи с этим вопрос, а где же свободный рынок, который мы с таким трудом строили!? Кто это может при свободном рынке, продавцу диктовать сверху какие цены устанавливать? А если могут, то почему не установят нормальные цены на бензин, мясо, молоко, хлеб и пр.?
    Если учесть, что себестоимость бутылки водки составляет менее 15руб, то прикиньте какие сверх прибыли собираются хапнуть.
    И обратная сторона, начнут пить суррогаты и самогон (с кило сахара получается примерно 5 бутылок).
    И вопрос, так построили мы свободный рынок или нет!? :d
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович, а разве у нас был рынок ?
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Drumle, Лично я не уверен. Но презик с премьериком со всех ТВ каналов меня в этом убеждают. Даже в ВТО хотят вступать, типа у нас очень очень свободный рынок.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Seliger_Селигерович, Как проффесионал *самогонщик*, даже был осуждён по ст.УК *Самогоноварение*, официально и *проффесионально* заявляю.

Из 1 кг сахара НИКОГДА не получиться 5 бутылок, т е 2,5 л самогона.
    Из 1 кг сахара получаеться 1-1,2 л 40 град. т е 2 бутылки.

Исходя из сегодняшних цен на сахар+дрожжи+газ получаеться 27руб+4 (100гр)+15 газ получаеться 45 р:2=22,5 р 0,5 л.

Не буду обьяснять себестоимость ВОДКИ. Слишком долго и не нужно. Существует ОЧЕНЬ много подпольных производвств под КРЫШЕЙ мвд, прок. фсб где себестоимость 0,5 л равна 10 руб.

Так что и у этого представителя власти имееться такой заводик. И он хочет получать СУПЕР сверх прибыль.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Думаю, что Сверча не зря менты гнобили за самогоноварение.
    +

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 462
    Gary, А ты оказываеться ещё и ДУМАТЬ можешь. Ну и МОЛОДЕЦ.

Drumle, Ты оказался не прав. И припиши туда ещё Gary
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

7. Москва
    Благодарностей: 0
    Сверчь ,вы вспомните по какой цене обходился литр спирта в СССР и сколько стоила бутылка водки.Вот была прибыль,так прибыль.
    Считаю,что водка,и особенно пиво и коктели должны стоить в разы дороже.

8. алкоголики уже сейчас больше пьют "три семерки", бомба стоит 35 рэ. Даже представить страшно, что туда наливают.

Если нам нужно как можно быстрей освободить територию страны, для новых жителей, то вперед и флаг в руки.

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Чел, Алкоголики уже и это не пьют. Раньше самогон покупали на "точках" по 25р. Теперь самогон на точках не гонят, а разбавляют хрен знает какой спирт.
    А этих "точек" пруд пруди и купить можно в любое время суток. Вряд ли теперь можно загнать обратно Джинна в бутылку, просто некому.

10. 120, сам понимаешь, у нас с сам понимаешь самогон не продают. У нас "водка" по 50 рэ и портвейн в ходу. Все мы уже проходили и тормозуху и два пшика на стакан, видимо недостаточно народонаселение сократили, надобы еще.

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя