Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
  1. [QUOTE=Андр;178438] За 200 руб. потерять на поездку в Питер два дня (можете сказать, что за один сгоняете туда-обратно, но сутки потом работать не сможете нормально) я не готов. Мне проще купить на месте.[/QOUTE]
    Да не собираюсь я на такси из-за 200 руб. куда-то ехать. Я еще раз пишу, что такси привел просто для примера того, что обосновывать осташковские цены высокими транспортными издержками - это вешание лапши на уши. Ну никак транспортные издержки не корелируются с наценками.
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вопрос гарантии. Если у вас что-то сломалось, ради того чтобы починить товар вам придётся доехать до Питера отдать его в ремонт и потом ещё раз доехать, чтобы забрать его (товар). Неплохая перспектива.
    Да какая гарантия в Осташкове? Там есть сертифицированные с/ц? По разумной логике гарантийный товар ЧП из Осташкова должен доставить за свой счет до сертифицированного с/ц, а потом забрать из ремонта и вернуть Вам.
    На деле будет совсем не так. Вам отремонтирует на коленке местный мастер. В общем, хочу сказать, что полноценная гарантия в Осташкове - миф.
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Интересно, за предложенные деньги такси довезёт до М Видео или до первого общественного транспорта?
    Ну в объявлении было сказано, что в любую точку
    Ответить Ответить

2. Кстати, если вы в столовке кормите гостей, то у Вас наверное и кассовый аппарат есть... поверенный в налоговой, а у Avv тоже есть?
    Вообще-то кассовые аппараты при вменёнке необязательны сейчас. Да и до того, как были обязательны, смысл их был сомнителен.

Roman, меня больше интересовало про курс доллара раньше и сейчас и соответственно привязка к долларовой цене. Производят Аристон, на сколько я понимаю, не в России ( а если и в России, то только из Российских материалов?).

з.ы. Про "любую точку". А про "подождать" ничего не было сказано. Может ожидаение дорогое.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Дубль...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 101
    Ну да, тема, поднятая в этой ветке, прям-таки болезненная. Ценообразование на Селигере, мягко говоря, странное. Цены ну никак не вяжутся с мизерными зарплатами населения.
    С каким-либо потенциальным строительно-ремонтным подрядчиком начинаешь общаться - заламывает столичные цены при сомнительном результате. В смысле - потом наверняка придется исправлять за ним косяки. Логика при этом железная - на фига я тебе буду делать по разумной цене, когда мне москвичи за то же самое заплатят больше? Вот и приходится или быть прорабом у узбеков, или чаще строить в одиночку. Кому-нибудь приходилось строить дом или хотя бы беседку в одиночку? Мне это, вообще-то, в удовольствие, но уж очень долго.
    "Газельщики" вообще странные люди: обзваниваешь длиннющий список, объясняешь: тебе делать вообще ничего не надо. Попутный груз мизерного веса и объема (ну, скажем, стабилизатор из ремонта). Привезут туда, где будешь грузиться в Москве основным грузом, и погрузят, ты тока распишешься в накладной. Тысячи за такой непосильный труд хватит? - Не, мало. Три надоть. (Иногда - четыре). Тьфу ты, что за алчность -думаешь, и едешь сам в Москву, заодно еще ряд товаров прикупить.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

5. Mick, странно... не с теми "Газельщиками" наверное общаетесь. А что за стабилизатор, если не секрет?

А про строителей... спрос рождает предложение. Не кормите их и они сами будут к вам идти за малые деньги и делать в срок и качественно. А пока так, как есть.

з.ы. про попутный груз смогу завтра написать.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Mick
    Селигер
    Благодарностей: 101
    Андр,
    Насчет стабзика - какой там секрет. Дорогостоящий Лидер 10 КВ - таких в Осташкове нету, есть тока из дешевых китайские, но при моем знергоснабжении они не подходят. При нагрузке 5 КВ у меня напряжение падает до 140-150 В - только Лидер с таким нижним порогом справляется.
    А насчет попутных грузов - напиши мне в личку. Наверняка пригодится, и не раз.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")
    Ответить Ответить

7. Про попутный груз я бы ставил вопрос так- вот тебе 500-1000 руб. не нравится, не бери.
    Ответить Ответить

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Альф, а какой гемор в том, чтобы зарегистрировать ККМ в налоговой?
    Ответить Ответить

9. Да что уж говорить про эти цены, они как ГАДЫ ПОЛЗУЧИЕ вверх..........
    +7}9I6{~O~777~2O2, без sms0к.
    Ответить Ответить

10. Mick, про попутный груз.

Вот понадобился мне металл, который в Осташкове не купить, а если на заказ, то дорого очень и долго. Обратился к товарищу одному за помощью. Металл нужно было забрать из Твери. Машина ехала из Москвы в Тверь на разгрузку и потом поступала в моё распоряжение (машина должна была идти в Осташков домой на выходные). В пятницу ничего не получилось, долго загружали-разгружали авто. Пришлось мне ехать ещё раз в субботу в Тверь. Водитель специально ночевал в авто для меня и утром мы всё забрали. Груз находился в двух местах. Всё удовольствие обошлось в 3.500 руб. Водитель добросовестно помог загрузить-разгрузить груз. Я доволен! Надеюсь, что все остальные тоже.

з.ы. Машина Вольво. Грузоподьёмность примерно 30 т погрузочная длина 14 метров. Это на тему "Газелистов".

Сэкономил на цементе 1250 руб., на трубах примерно 5400 на двутавре неизвестно (нет его в Осташкове) на сетке кладочной примерно 5.200 минус 3500 транспорт и 1.000 транспорт (легковой). Также нет простоя, а рабочим денежку платить надо по дням.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя