Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64
  1. А может просто налоги непомерные? Вот и отбивают их продавцы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11200
    Анатолий, мне кажется. что ставки налогов, официальных, пока еще определяются правительством. Или Вы о других налогах?

А Вы сами, уплачиваете ли какие-то налоги - "с содержания отдыхающих"?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Как было начало 90-х, так и осталось. А что делать, где конкуренция?
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Я как-то в последнее время не покупаю в Осташкове особо ничего, но почему-то всегда при входе в магазин у меня возникает мысль посчитать. Обычно получается, что мне дешевле съездить за единицей товара самому, чем купить в Осташкове.
    Вот недавний пример в цифрах. Покупал примерно с год назад "на заказ" в Питере, в МВидео варочную газовую поверхность Аристон (из серии подешевле, на бош за 9000 денег не дали). Отдал 4600, отвез за 850км. (не в Осташков). Этим летом увидел точно такую же модель в Осташкове. На ценнике 9800. Тут объявление про такси на форуме было... Москва 5000. Получается, если сгонять в Москву на такси за данной конкретной единицей товара, то в плюсе 200р. Это так, грубый расчет.
    Спорить не буду. Просто кое-какие моменты...

С год назад сколько доллар стоил? А сколько летом был? За 200 руб. потерять на поездку в Питер два дня (можете сказать, что за один сгоняете туда-обратно, но сутки потом работать не сможете нормально) я не готов. Мне проще купить на месте. Вопрос гарантии. Если у вас что-то сломалось, ради того чтобы починить товар вам придётся доехать до Питера отдать его в ремонт и потом ещё раз доехать, чтобы забрать его (товар). Неплохая перспектива.

Интересно, за предложенные деньги такси довезёт до М Видео или до первого общественного транспорта?

Я не защищаю никого... просто попи...ть охота.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Ребят я считаю, что стоит предпринимателям завести широкий ассортимент товара от тех же Elenberga до BOSCH и Sony, по практике продаж выявил закономерность народ покупает либо самое дешевое либо самое дорогое, второе чаще, а вот средний диапазон цен обычно зависает...
    Возможно я не прав!!!решать Вам!!!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Анатолий, мне кажется. что ставки налогов, официальных, пока еще определяются правительством. Или Вы о других налогах?

А Вы сами, уплачиваете ли какие-то налоги - "с содержания отдыхающих"?
    К моему большому неудовольствию являюсь законопослушным гражданином, спать хочу спокойно, и поэтому плачу.

Заданный Вами вопрос ввёл меня в сомнение "А может ты стукачок засланный"
    Последний раз редактировалось Анатолий; 19.11.2009 в 23:11.
    Ответить Ответить

7. Аватар для ЭD
    Осташков
    Благодарностей: 57
    Вопрос с гарантией в Осташкове тоже не одназначен. У известного предпринимателя - А.Г. - отремонтировать или обменять гарантийный товар большая проблемма! Не любят они этого! А качественный товар привозить не выгодно - рынок насытится. И конкуренция теперь в том чтоб найти самого дешёвого китайского поставшика. О каком качестве речь? Ездить в Москву? Так возродим же колбасные поезда!
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Ну во первых завозят не одну единицу товара, а несколько. Так что доставка получается дешевле.
    Во вторых на гарантийный ремонт не обязательно везти в Питер, а можно до ближайшего города где есть соответствующий сервисный центр, допустим даже до Твери.
    Электронику сам покупаю в Москве в магазинах, даже с доставкой получается значительно дешевле, а сервисные центры в Твери есть.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11200
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    К моему большому неудовольствию являюсь законопослушным гражданином, спать хочу спокойно, и поэтому плачу.

Заданный Вами вопрос ввёл меня в сомнение "А может ты стукачок засланный"
    Да бросьте, Анатолий.
    Просто рассуждения о размере налогов для меня как "красная тряпка" Налоги одинаковы, а веостальное разное. Вы не заметили, что за последние полгода в Интеренете, в инет магазинах появилось две цены: занал и безнал? Кто-то работает с оборота, а кто-то с цены.

Кстати, если вы в столовке кормите гостей, то у Вас наверное и кассовый аппарат есть... поверенный в налоговой, а у Avv тоже есть?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Альф, Анатолий над столовкой не заморачивался(и правильно сделал),кассовый аппарат там самый лёгкий гимор,СЭС по круче налоговой общепит обдирает.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя