Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Дык, все ж понятно. Город курортный, работы не так уж и много. Поэтому если есть возможность заработать то это надо делать от души так сказать, т.е. скока не стыдно будет взять.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    сюда не везут дешёвую бытовую технику
    А вот и неправда. Везут, еще как везут. Самую дешевую. Только продают ее очень дорого. А вот дорогой (в смысле фирменной, качественной) техники в Осташкове купить сложно. Зайдите в магазин бытовой техники - витек, скарлет, эленберг сразу в глаза бросается.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А не считали, сколько стоит доставка в Осташков?
    Я как-то в последнее время не покупаю в Осташкове особо ничего, но почему-то всегда при входе в магазин у меня возникает мысль посчитать. Обычно получается, что мне дешевле съездить за единицей товара самому, чем купить в Осташкове.
    Вот недавний пример в цифрах. Покупал примерно с год назад "на заказ" в Питере, в МВидео варочную газовую поверхность Аристон (из серии подешевле, на бош за 9000 денег не дали). Отдал 4600, отвез за 850км. (не в Осташков). Этим летом увидел точно такую же модель в Осташкове. На ценнике 9800. Тут объявление про такси на форуме было... Москва 5000. Получается, если сгонять в Москву на такси за данной конкретной единицей товара, то в плюсе 200р. Это так, грубый расчет.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Я как-то в последнее время не покупаю в Осташкове особо ничего, но почему-то всегда при входе в магазин у меня возникает мысль посчитать. Обычно получается, что мне дешевле съездить за единицей товара самому, чем купить в Осташкове.
    Вот недавний пример в цифрах. Покупал примерно с год назад "на заказ" в Питере, в МВидео варочную газовую поверхность Аристон (из серии подешевле, на бош за 9000 денег не дали). Отдал 4600, отвез за 850км. (не в Осташков). Этим летом увидел точно такую же модель в Осташкове. На ценнике 9800. Тут объявление про такси на форуме было... Москва 5000. Получается, если сгонять в Москву на такси за данной конкретной единицей товара, то в плюсе 200р. Это так, грубый расчет.
    а обратно не надо ехать?

кстати М.Видео тоже имеет не хилые наценки. все последние покупки техники - интернет-магазин.
    Ответить Ответить

5. Так никто и не говорит, что в МВидео дешево. Я привел конкретный пример в цифрах. Про такси это я так написал (дамал это в два конца), есть гораздо более простые, реальные и дешевые варианты. Смысл сообщения в том, что купить в Москве и доставить своими силами дешевле, чем купить в Осташкове.
    Да, вот еще встпомнил. Во времена мобильного бума один из многоуважаемых в Осташкове предпринимателей торговал не стесняясь этого серыми телефонами (на витрине лежали телефоны с наклейкой о сим-блокировке не на русском), естественно перепрошитыми. Цена была одна. Рядом другой предприниматель, менее амбициозный, торговал белыми телефонами. Цена та же. А закуались... в Связном, по розничным ценам. Вот так в Осташкове бизнес работает... через одно место.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 142
    Так это от того, что нету конкуренции нормальной!!!
    Форумчане, такой вопрос, а кто был в Эльдорадо на Загородной, такие же цены как в Твери, так и в Москве в Эльдорадо? Я был там раз, искал, что-то но не нашел, да и в Москве и в Твери, я особо на цены не смотрел...
    Ответить Ответить

7. Леха, московские (и прочие) цены в Эльдорадо можно посмотреть на их сайте.
    В Осташкове Эльдорадо франчайзинговое - ЧП под их вывеской.
    Ответить Ответить

8. Roman, франчайзи обязаны придерживаться рекомендованных розничных цен.
    Ответить Ответить

9. Ну я не писал про обратное, просто констатировал факт франчайзи и предложил простой способ проверить соответствие цен.
    Ответить Ответить

10. А может такие накрутки из-за непомерных налогов?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя