Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15689

Памятные места Осташкова

Подскажите пожалуйста, люди добрые! Ребёнку (2-й класс) задали забацать рассказ на тему " Памятные места города". Как вы знаете, мы сами не местные. Вот покопалась в и-нете, там немного и очень по-взрослому. Может что подскажете? Или где посмотреть?
    Ответить Ответить

2. Ульяна, вот может что из этой книги найдете? (это сайт Ромила)

Про Вальский столп, например...
    Про тот же памятник Партизанам..
    про колокольню в парке...
    Про то место, где щас почта, там раньше было кладбище и церковь.. (тут немного)
    про тот же Житенный монастырь..
    или часовенку эту

или про школу №1 ))) про то, что была гимназия.. не знаю, где написано тока про неё..

Кличен! Там вообще древняя история.

Прудка в парке с теремком - тоже памятное... тока запущенное..

Пожарка старая деревянная..

думаю, можно в гугле это все поискать и найти источники (часто на осташков.ру.кодис посылают там )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Спасибо огромное, для урока этого вполне достаточно, а для общего развития ещё покопаемся!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6194
    Ульяна, рассказ можно смело начинать с того, что сам Осташков является уникальным памятником градостроительного искусства 18-го века (классическая сетка прямых улиц и переулков), а генеральный план Осташкова был разработан архитектором Старовым и утвержден Екатериной II...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Ульяна, да, не за что ))
    Мест то больше, просто так сразу все не вспомнить - в основном все такое повседневное и привычное, что не кажется, что это что-то важное и исторически значимое для города
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Мелкая, я довольно подробно знаю город и места всякие, да почти каждый дом у меня есть на фото, я их в лицо помню. Задача состряпать рассказ для семилетнего ребёнка, чтобы не с листка читать, и ей должно быть понятно и слушателям хотя бы не скучно. Да и хотелось бы, чтобы она сама могла из текста ( маленького) выбрать, что говорить. У меня правило - не делать за детей уроки, только если необходимо помочь. Я его жёстко придерживаюсь, до сих пор мне удавалось жить не вникая в детскую учёбу - со старшей уже 8-й год ( при абсолютно отличной учёбе), с младшей - второй, до сих пор ВСЕ уроки она делала без моего участия. Но в этом случае помощь нужна .
    Ответить Ответить

7. Ульяна, хорошее правило!
    я тоже сама делала все. Как то нам учительница сказала, что мы должны делать на черновик, показывать его родителям, они проверяют, если есть ошибки исправляем и пишем на чистовую в тетрадь. Я принесла маме черновик (классе в 3-4 было это вроде), мама не могла понять почему я ей сую какую-то бумажку ))) посмотрела... "Ну правильно" - говорит - "И что?" )))) Больше я её не спрашивала. Но... у меня соседка - одноклассница, мы с ней делали, если не понятно было

Ну а вы что-то нашли для темы? Или пока в поиске? Там везде сложновато для ребенка написано, наверное..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Спасибо, выбрали про Крестовоздвиженскую церковь, т.е. про башенку. Вот пока пытается читать мне вслух, а я объясняю, как читать римские цифры и прочие трудные слова
    Ответить Ответить

9. Ульяна, это в качестве иллюстрации - фото бывшей церкви
    (посещение Александром 1-ым)

и вот такая фота еще есть

а примерно на месте старого храма щас часовня
    Последний раз редактировалось Мелкая; 19.11.2009 в 18:30.
    Ответить Ответить

10. В конце Евстафьевской улицы, большущий камень на месте дома знаменитого партизана К.Заслонова.
    Не далеко от набережной скверик там памятник, вроде как там дом Магницкого стоял, его еще Петр 1 отметил, за то что он первую арифметику написал.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя