Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 166
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, возьмите " Чудесная собачка Бонни была спасена...для счастья " дети будут рады, а Вы оттаете душой
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Gary, а что за соседка? Может с неё нужно начать, а не с собаки? Щенки да, могут попортить мебель, даже пару туфель сгрызть, когда у них зубы меняются, но опять же, как к этому подойти. Когда мы увидели, что наш щенок пристроился грызть стул на кухне, мы накупили ему игрушек, просто детских игрушек из мягкой пластмассы. Он изгрыз их полностью почти, но стулья больше не грыз. А обувь мы просто убирали в ванную. Это ведь и в целях гигиены. Сколько на обуви можно заразы принести, которая попадёт щенку в организм. Вот стены страдают больше всего, но не от грызни, а от грязи, которая остаётся на шерсти, ведь до стерильности её не каждый раз моешь. Это для собаки вредно. Внизу на обоях остаётся полоса. Но мы специально поклеили моющиеся обои. Со временем, конечно, грязь впитывается, отмыть всё труднее, но можно будет сделать косметический ремонт, нетрудоёмкий, по переклейке обоев. Собакой нужно заниматься. И собачники не виноваты, что любят собак, как детей. Потому что они преданны, они любят тебя, встречают с работы, несут тапочки. Они умны. Могут быть и хитрыми и играть на чувствах хозяев, но нужно уметь дать понять, что с тобой такой номер не пройдёт. Как воспитаешь собаку, так и будет. И это не иллюзия любви. Это любовь к брату нашему меньшему. Мне даже странно это слышать. Ведь увас были собаки. Вы их не любили? Это была иллюзия?

3. СВК, я читала ещё в 70-ых годах о цивилизованных странах. Например, в Болгарии уже тогда в места, где жили бродячие собаки, подсыпали в корм такое лекрство, которое делало собак бесплодными. Но это дорого. И поэтому у нас их до сих пор отлавливают и отстреливают. Не знаю, что дороже, ведь за это за всё нужно заплатить. Или контингент отлавливающих неприхотлив, за бутылку водки готовы на преступление.

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Муза, у нас собака не прикасается к стенам в комнатах, корридоре. Единственный след это когда носом открывает двери, но это моется элементарно влажной губкой. Собаку приучиле даже в лифте не садится на пол и не прикосатся стен. Ну ещё она регуляно принимает душ. Вот хорошо гладкошерстая никаких проблем с сушкой и шерстью. Фена остерегается но терпит, пылесоса боится

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Муза, люди кормят бродяцих собак и они не беспокоят людей.

6. Drumle, у нас полоса из прихожей на кухню. Любила она ходить близко к стене. Но это вторая собака, мы взяли её уже взрослой и сами только перевоспитывали, хотя это значительно труднее. Она жила в семье, где было трое мальчишек, которые по квартире бегали, вот, видимо, она и жалась к стенке. Да, и фена боялась, высушивали её старыми пододеяльниками и простынями, пылесоса тоже боялась.
    Последний раз редактировалось Муза; 22.11.2009 в 16:29.

7. По поводу кореянки,гнать их надо,если они живут в России ,то пусть следуют нашим традициям ,законам,мы собак не едим,пусть едут к себе и едят там все что хотят( я против поедания собак и их не понимаю,но такие уж они люди или нелюди)! По поводу бездомных собак ,считаю надо отловить и усыпить всех( усыпить гуманно),потом ввести нормальные законы о содержании и даже приобретении собаки,программы стерилизации и приютов не действуют,деньги уходят в никуда,отмываются и оседают в чьих то карманах! По поводу отношения к собакам ,очеловечивания их и тому подобное,считаю человек сам в праве решать кто для него собака друг,ребенок,спорт инвентарь,охрана,пастух и т.д.,главное чтоб это ни кому не мешала,собака была воспитана,накормлена и остальное! По поводу грязи от собаки и порченной мебели,человек должен знать что за собачкой надо убирать и будет тогда чисто,её надо воспитывать и мебель ,обои ,обувь и т.д. будут в полном порядке! Приобретение собаки большая ответственность,так что заводите плюшевых и нет проблем! Любите друг друга!

8. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Муза, люди кормят бродяцих собак и они не беспокоят людей.
    а вот тут кроется самая большая ошибка. Собаки, со временем не беспокоят только кормящих их людей. От остальных они начинают защищать "свою" территорию. Вот тут-то и начинаются покусаные прохожие. Причем в присутствии своего "кормильца" собачья стая более агрессивна.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Муза, Вы правы насчет соседки. С нее надо и начинать. Но я вообще ничего подобного не видел - фактически в их доме нет целого места нигде. Я слышу иногда, как собака что-то часами царапает или грызет. Или воет в отсутствие хозяев.

К чему это я? Просто мне кажется, что жизнь собаки за городом гораздо более комфортная и естественна. Я вижу, какой невероятный кайф испытывает кот, когда его привозят на лето на дачу. http://www.ostashkov.ru/foto/show-15702/

А город - это город. А Москва - это вообще хуже чем город.

Что касается кореянки - то естественно есть статья за жестокое обращение с животными. Ее и надо применить к поедательнице собак - но и не более.
    +

10. gary прекрасныи альбом - впечатляющии . !

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя