Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 166
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    наталья юрьевна, наталья юрьевна, посчитайте, сколько на этой ветке призывов к расправе, чтобы не начинать сообщение с того, что их нет.
    В общем-то, все написанное мною подтверждается, исходя из прочитанного. Да и увиденного тоже, у нас на сквере гуляет такая бабушка, с 5 псами. К ней не подходи, загрызет! Наверное, некоторые собачники после смерти попадут в какой-то собственный рай, т.е. на псарню. А собака - это мечта. Только кому с ней гулять днем, а по 12 часов без туалета - это издевательство над псом. Не все возможно.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Очень тонкая и трудноформализуемая грань между любовью к собаке, пронзительно и искренне заглядывающей тебе в глаза и компенсацией недостатка любви к людям любовью к зверькам, путем мысленного придания им неких человеческих черт. Видел разные состояния, наверное как и многие. Мне кажется, призывающие к расправе - они перешли эту грань.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.(с)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, да, именно, здесь эту фразу обсуждали и очень поддержали. Но я думаю, что любовь к собакам тоже является выборочной, своих любят значительно больше. В принципе, 'я люблю свою собаку' очевидно и естественно, вопрос где эта точка находися на шкале ценностей.
    +

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, я не люблю всех собак, это также как любить всех людей. Я люблю свою собаку. У меня уже третья собака. Все собаки разные, у каждой свой характер, они все индивидуальность. Это только в соседском дворе, на цепи и в будке все собаки одинаковые.
    Я не фанатик собак, в определённые моменты мне приходилось и убивать собак, правда не совоих
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Цитата Сообщение от cheri Посмотреть сообщение
    Вы меня, пожалуйста, извините, может я слишком резка и в чем-то не права, но я вот за вами наблюдаю и все думаю, каким же надо быть жестоким, чтобы пытаться стравливать временами людей на форуме, чтобы провоцировать их своими высказываниями. Как-то это не по-христиански. Кроме того, потеряв одну собаку, вторую, насколько же надо быть безответсвенным, чтобы потом наступить на те же грабли.
    Объясните, зачем вам жить за городом? Чтобы собака просто так бегала, а вы никакого отношения к ней не имели? Чтобы непонятно какой идиот мог ее пнуть, обидеть? Чтобы не заботиться, не выводить, не заниматься?

Ой, извините, я видимо резко выступила, не зная вас лично, но пишу свое мнение по вашим постам. Еще раз прошу прощения, надеюсь, что все таки в жизни вы все таки другой.
    cheri, мне кажется Вы не правы, по меньшей мере это касается настоящей ветки. Gary, никого из участвующих в полемике не стравливал между собой, наоборот он способствовал возникновению этой полемики, выступив единственным оппонентом и если бы не он ну чем бы закончился диалог здесь, все бы дружно кивали друг другу, как судебные заседатели судье и придумывали способы расправы над корейцами, правда разошлись бы наверное все довольные друг другом.
    Вот почему то ни кто, из друзей животных, не отметил (это не к тому, что я пытаюсь оправдать поедание собак) насколько бродячие собаки (их стаи) опасны для людей и что испокон веков и в так называемых цивилизованных странах бродячик собак отлавливали и зачастую не для помещения их в приемник.
    P.S. В любом случае, когда, уважаемые, Вы скатываетесь до личных оскорблений в адрес Вашего оппонента, это может свидетельствовать о не хватке у вас аргументов в поддержку вашей точки зрения.

6. что спорим ? Все равно каждыи останется при своем мнении . и мы не сталкнулись до личных оскорблении в адрес на данныи момент gary /

7. СВК что хочу добавить . все на форуме поняли не двухсмысленность выражении gary . поэтому идет такои спор . мог бы и поконкретнее . вы затронули тему про бродячих собак . я не думаю . что б кто то с вами не согласился . Но опять же , кто в этом виноват ? опять же люди , которые поиграли с собачкои и выкинули на улицу . все дело в нас самих . напокупают престижных собак , а потом не знают куда деть . Однажды мы на катере пристали к берегу для пикника . рядом на другои стоянке отдыхали туристы . была у них собака лабрадор , очень даже приветливая . волею судьбы пришлось сталкнуться с собакои еще раз - когда выкидывали ее бедную из поезда . хорошо еще поезд не на всю мощь ехал . у собаки повреждении не оказалось . пристроили ее в деревню . хозяива не нарадуются .

8. Паркер и Ясмина, Вы хотите сказать, что сначала были домашние животные, а потом появились дикие? Однако, я то был уверен, что все наоборот.
    Век живи - век учись.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А я кстати, ни с кем и не спорю и даже не пытаюсь переубедить. А уж тем более - обидеть. Просто это форум и этим все сказано.
    Что касается любви к собакам, то есть еще некоторая форма любви к ним, которая имеет место быть. Вот, скажем, живет одинокая женщина. Или семья без детей. Или оставшийся один старик. И чтобы компенсировать одиночество или желание заботы о ком-то люди заводят собаку, в которой души не чают. Это для них хорошо. Но иногда их жалко. Все-таки это иллюзия любви.
    А собака - это мечта. Но вот что-то в городе не хочу. У моей соседки есть собака. Но нет ни мебели, ни стен, ни дверей- все сгрызено или разодрано, причем полностью, как после взрыва. Увы.
    +

10. СВК , Gary опять все не так поняли !я хочу сказать , что какои ты хочешь, что б была твоя собака , такои ты ее и воспитаешь . А что касается древности . разве не человек приручил ту же собаку . надо - к охоте . надо - сторожить , пожалуста , пасти стадо - ради Бога . уж какими методами он пользовался , ему одному ведомо . могу предположить - брошеному куску мяса голоднои собае .

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя