Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45
  1. В бензин и так всё вложено,ещё добавят,но налог не отменят.Так пропаганда для лохов.Посмотрите цены на горюче-смазочные материалы в нефтегазодобывающих странах.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    Меня возмущает с одной стороны (а с другой стороны радует) то, что увеличение транспортного налога воткнули в один законопроект с увеличением акцизов на вино-водку и сигареты. А именно это на мой взгляд давно пора сделать было. Еще б ужесточить продажу несовершеннолетним и убрать бы эти разрешенные наркотики в специальные магазины (большие супермаркеты, например).
    Так вот, возмущает потому, что все, кто сейчас борются с повышением транспортного налога, незримо борются и увеличением акцизов. И если вдруг они чего-то добьются: отмены, пересмотра и т.п. , то акцизы могут тоже вместе с ними пересмотреться. Но с другой стороны, "под шумок" транспортного налога (если всё, дай Бог устаканиться) в дело вступят, на мой взгляд важные, почти естественные барьеры в проспиртованной и прокуренной России.
    Взгляд не верный с точки зрения реальной экономики. Цена на водку, сигареты какой бы она не была всего лишь цена. Когда потребитель поймет, что ему не под силу платить за эти товары он переключится на товары-заменители. Это будет более дешевая водка, самогон, денатурат, прочие аналогичные одурманивающие жидкости. С сигаретами наверное сложнее, но "Приму" никто не отменял, будет развиваться контрафакт параллельно.

С точки зрения "идеального рынка", есть такое понятие в экономике - рассуждения имеют здравый смысл.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    В бензин и так всё вложено,ещё добавят,но налог не отменят.Так пропаганда для лохов.Посмотрите цены на горюче-смазочные материалы в нефтегазодобывающих странах.
    посмотрите на бюджеты нефтегазодобывающих стран. поименно. чтобы не было сравнения зеленого с соленым.
    Ответить Ответить

4. не в тему топика, но я позволю себе еще одну реплику:
    AA, хрен с ними с алкашами и теми, кто к ним приближается. На мой взгляд, самое важное оградить от алкоголизации молодежь, которая спивается. А происходит это в первую очередь из-за доступности и цены - банка пива стоит дешевле в два раза пакета сока и купить пиво проще, (в каждом захудалом ларьке) представлено оно в гораздо большем ассортименте, чем тот же самый сок.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Только в него не входит ТН. как в нормальных странах. Больше ездишь, больше платишь. Мой отец зимой почти не ездит, некуда, а платит наравне с таксистом, разве это нормально.
    а я по воскресеньям иногда не езжу, а кто-то ездит только по воскресеньям. разве это справедливо?

нормальные страны это какие? приведите пример.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Voigosh Посмотреть сообщение
    не в тему топика, но я позволю себе еще одну реплику:
    AA, хрен с ними с алкашами и теми, кто к ним приближается. На мой взгляд, самое важное оградить от алкоголизации молодежь, которая спивается. А происходит это в первую очередь из-за доступности и цены - банка пива стоит дешевле в два раза пакета сока и купить пиво проще, (в каждом захудалом ларьке) представлено оно в гораздо большем ассортименте, чем тот же самый сок.
    1,5 года назад сделал для себя открытие, что кока-кола стоит дороже пива!

ценами и налогами алкоголизацию молодежи не остановишь, нужны другие инструменты.
    Ответить Ответить

7. AA, у Вас гугл не работает. В европе, в штатах. В какой-то стране от пробега машины считают, но это не для нас...
    И не надо передергивать, причем тут воскресенье, если человек много ездит - значит больше эксплуатирует дороги - плати больше. Вас же не удивляет счетчик на электричество, удивило б наверное плати вы за люстру, а не за используемое ли****ричество.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    AA, у Вас гугл не работает. В европе, в штатах. В какой-то стране от пробега машины считают, но это не для нас...
    И не надо передергивать, причем тут воскресенье, если человек много ездит - значит больше эксплуатирует дороги - плати больше. Вас же не удивляет счетчик на электричество, удивило б наверное плати вы за люстру, а не за используемое ли****ричество.
    в экономической мысли есть такое - имущественные налоги (земельный, недвижимость, транспортный) в качестве одной из целей призваны стимулировать экономическую отдачу от использования имущества. то есть если у вас есть земельный участок с приличной кадастровой оценкой и соответственно налогами, то вы должны каким-то образом окупать данные расходы. то же самое с автомобилями, недвижимостью.

а вообще это порочная логика "у них - у нас", там есть и платные дороги, чего у нас пока нет, налоги на заработную плату под 50% иногда.

я не передергиваю, просто разных ситуаций можно смоделировать гораздо больше, чем "зима-лето". платить налоги всегда не приятно.

кстати в Великобритании есть налог на телевизор. Просто за факт обладания. Нормально?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    кстати в Великобритании есть налог на телевизор. Просто за факт обладания. Нормально?
    Так в СССР тоже раньше был, в виде абонентской платы. Вот Удостоверение абонента на имя моего отца, выдано в 1960 г., когда мои родители купили свой первый телевизор "Рекорд":

А еще раньше регистрировать и платить абонентскую плату нужно было и при покупке радиоприемника. Вот Регистрационное удостоверение от 12.01.54 г. на радиоприемник "Рекорд" (меня еще не было. Вдумайтесь, документу полвека!):

С обратной стороны памятка для владельцев радиоприемников, радиоточек и телевизоров:
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Речь идет о таком вот телевизоре:

и таком радиоприемнике:
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя