Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Такое впечатление, что сначала вбрасывают инфу о повышении налогов и смотрят, какая будет реакция населения.

Никакой реакции - будет налог.
    Возмущения и протесты - законопроект отклоняют.
    Ответить Ответить

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    VIA, у меня такое же впечатление сложилось, только хотел написать.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что сначала вбрасывают инфу о повышении налогов и смотрят, какая будет реакция населения.
    Никакой реакции - будет налог.
    Возмущения и протесты - законопроект отклоняют.
    Фигня всё это. Медведев всё равно бы этот закон отменил. Вспомните при Путине: Закон явно бестолковый и антинародный примут, а Путин его отменяет.
    Сколько раз так было?! И рейтинг президента сразу вверх.
    А если нужно было ввести закон о монетизации льгот, никаких протестующих пенсионеров на трассе не пощадили и ввели!
    Кстати не все ещё закончилось, снижение и подъём налога отдано властям регионов.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Кстати не все ещё закончилось, снижение и подъём налога отдано властям регионов. [/left]
    повторюсь. так было всегда. кстати я удивился почему в этот раз все стали так массово возбухать по этому поводу?! ничего принципиально, кроме базовой ставки не меняли, возможность для сохранения оставили. чего еще надо, - непонятно!!!
    Ответить Ответить

5. 120, а уж регионы своего не упустят, разгуляются по полной!
    Ответить Ответить

6. Меня возмущает с одной стороны (а с другой стороны радует) то, что увеличение транспортного налога воткнули в один законопроект с увеличением акцизов на вино-водку и сигареты. А именно это на мой взгляд давно пора сделать было. Еще б ужесточить продажу несовершеннолетним и убрать бы эти разрешенные наркотики в специальные магазины (большие супермаркеты, например).
    Так вот, возмущает потому, что все, кто сейчас борются с повышением транспортного налога, незримо борются и увеличением акцизов. И если вдруг они чего-то добьются: отмены, пересмотра и т.п. , то акцизы могут тоже вместе с ними пересмотреться. Но с другой стороны, "под шумок" транспортного налога (если всё, дай Бог устаканиться) в дело вступят, на мой взгляд важные, почти естественные барьеры в проспиртованной и прокуренной России.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Уже говорят, что транспортный налог надо ввести в акциз на бензин. Мол кто больше ездит, пусть больше и платит.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Уже говорят, что транспортный налог надо ввести в акциз на бензин. Мол кто больше ездит, пусть больше и платит.
    акциз на бензин существует и сейчас. ничего нового. прямо вот такое ощущение, что первый раз все об этом слышат!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11093
    120, а что в этом плохого?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    акциз на бензин существует и сейчас. ничего нового. прямо вот такое ощущение, что первый раз все об этом слышат!
    Только в него не входит ТН. как в нормальных странах. Больше ездишь, больше платишь. Мой отец зимой почти не ездит, некуда, а платит наравне с таксистом, разве это нормально.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя