Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88
  1. Поэтому я так и не понимаю - о чем эта тема.
    Gary поясняю - тема о партизанах, конкретно в Осташковском районе, которым (по смыслу) установлен памятник (слегка закопчённый). Которые не отличились не в каких операциях против Вермахта, но достигли выдающихся успехов в деле уничтожения собственных населенных пунктов и реквизициях в свою пользу продовольствия, одежды и всего прочего необходимого для жизни населения оккупированных и не оккупированных территорий района.
    Не о Гамбурге, и не об действиях союзников СССР по коалиции...

2. Gary,могет вам анкетку по форме заполнить?Вообщем я не хочу вашей смерти.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Анкетка мне не нужна, были вопросы, которые меня интересовали. Но если не хотите или же нечего ответить - так и ладно.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вернусь опять к своей деревне. Наш дом заняли под штаб. Конечно, он сгорел первым. Я не думаю, что у партизан была задача сжигать дома русских. Но если там жили немцы - то что удивляться.
    +

5. ПУД - фирма производит аппаратуру? Или осуществляет поставки таковой произведенной другими, в госструктуры на конкурсной основе, неизменно выигрывая последние?

6. Пусть будет второе.Gary на слабо не ведусь.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

7. Но если там жили немцы - то что удивляться.
    Gary - они не сжигали дома в населенных пунктах занятых немцами. Это ведь опасно. Можно было и пулю получить.
    А вот сжечь деревни на Хачине и по западному берегу озера еще до подхода немцев (которые туда так и не выдвинулись) - это с радостью. Весь город заревом любовался.
    Впрочем Gary - это ведь не секрет. К чему предположения?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Впервые про такое слышу и не очень верю. Нигде деревни при отходе не сжигали.
    +

9. Впервые про такое слышу и не очень верю. Нигде деревни при отходе не сжигали.
    А... Ну тогда конечно...
    Бедная страна.

10. Читайте:
    http://randombooks.narod.ru/botovskaya_volost/volost.html
    http://www.seliger-lake.ru/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5

Впрочем - сами поищите.
    Моя мать была тому свидетелем.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя