Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 87
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Я слышала такую версию, что облака не только разгоняют над Москвой, а заранее за 300-400 км высыпают на них какую-то дрянь, что облака начинают тут же выливаться в дождь и до Мск таким образом практически не доходят.
    Это и называется разгоном облаков над Москвой, т.е. все дожди выливаются над подступами к ней, т.е. в Подмосковье.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. [QUOTE=Sandy;176428]ПодписУюсь! Уже давно на Майские праздники в Серпухове не было безоблачного неба. Посмотришь по телеку, в Москве солнце, москвичи гуляют, отдыхают, а Подмосковье, как проклятое, дождями смывает.
    А теперь еще можно подумать, что в Подмосковье дорог и городов нет, там снег убирать не нужно, и вообще, вокруг МКАДа недочеловеки живут, летом их можно дождями, а зимой снегом завалить.
    Ну и как после этого народ будет к москвичам относиться?[/QUOTE]

Нормальный народ, нормально будет. Наверное это москвичи с...и такие, сами все это придумали.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Это и называется разгоном облаков над Москвой, т.е. все дожди выливаются над подступами к ней, т.е. в Подмосковье.
    а еще говорят, что их, тучи, цементом посыпают...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Я указывала на то, что ливни уже начинаются за 300-400 км от Мск, и не только Подмосковье страдает!..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    Я указывала на то, что ливни уже начинаются за 300-400 км от Мск, и не только Подмосковье страдает!..
    Во, не только жители Подмосковья, но и других близлежащих областей вспоминают в эти дни г-на Лужкова и всех москвичей вместе взятых. А теперь и зимой в планируемые снегопады, завязнув в сугробе, тоже не преминут вспомнить парой ласковых слов...И весной, когда этот снег расстает и паводок будет выше нормы, залив все и вся, тоже Лужкову икнется, и не раз.
    Я вот удивляюсь, чего это Громов и все Правительство МО как будто в рот воды (снега) набрали.
    Наверное бы, если б Питерские власти захотели рассеять облака, пролив их где-нибудь над Эстонией-Финляндией, те бы молчать не стали.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Sandy, во-первых мы совсем не рады, что у нас снега не будет . Вот у нас рядом лес. Детишки всегда катались на санках, на снегокатах, на лыжах. Да и взрослые на лыжах ходят. А теперь придётся, видимо, на велосипедах и на самокатах. Мы тоже снег любим. Мы наоборот- страдальцы, если, действительно, снега не будет. Но мы же москали ненавистные.
    Во -вторых, у меня на даче на майские праздники уже несколько лет нет дождя. Тёплая хорошая погода. Расстояние от подъезда до калитки-370 км. Вот в Волоколамске почти всегда дождь идёт,когда на майские на Селигер еду. Хотя я еду за день-два до 1 мая.
    Ответить Ответить

7. Муза, вообще не предстваляю как зиму без снега. Хотя мне уже хватило этой идеи убрать листву. Только вывозят ее ни фига не в спецотведенные места, а сваливают, например, на нашей улице в ближайший лесок. Там уже не пройти, т.к. все это начало гнить и под ногами жидкая мерзкая каша. А чем мы дышать в нерезиновой будем зимой без снега тоже не знаю.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. crazycat, а у нас на школьном участке, собрали листья в чёрные мешки, пока они лежат не убранные. Я думаю, пусть полежат, в компост превратятся, на дачу заберу.
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Давно известно, что при нарушении равновесия в одной точке, колебания расходятся кругами по окрестностям. Так и здесь - один придурок нарушает экосистему в Москве, а расходится волнами на несколько сотен километров. Постепенно возмущения окружающей среды накапливаются и происходит нарушение целостности системы. Вот во что выльется нам нарушение климатической целостности ситемы на территории РОССИИ, а то и континента вопрос....
    Таково свойство всех резонансных систем. А экология полноценная резонансная система
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9790
    Snacke, Всё началось с осушения болот. Болото это как бы аккумулятор, быстро воду приняло и медленно отдаёт.
    Вон в Европах все болота почти осушили и что имеют?! Наводнения, ураганы, снег, холод и прочие катаклизмы.
    Да и у нас с мелиорацией тоже постарались. Вот поэтому и говорят, что погода раньше была стабильной. Нельзя резко вмешиваться в природу, она потом отомстит.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя