Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    в Истре.
    Ответить Ответить

2. Dut, в Подмосковье
    Саша рассказывал, когда он учился в военной консерватории, их отправляли на учения в лагерь под Истру.
    Ни разу не было, чтоб когда в Москве разгоняли тучи, в районе лагеря не было жуткого ливня.
    Ответить Ответить

3. Dut, в Гагарине всегда дожди во время разгона облаков...176км.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    видимо в пределах десятка-другого км от Москвы
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    рыбачка, мне кажется это поверье сродни Осташковскому "уу опять лужок облака разгоняет". Что-то мне не верится что так далеко облака могут разлететься и не выпасть раньше. А то что когда гоняют в Москве где-то еще идет дождь, так это понятно. Гоняют то, когда погода соответствующая - циклон, дожди.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9786
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    видимо в пределах десятка-другого км от Москвы
    Сколько стоит безоблачное небо
    По словам Тихонова, разгонять тучи над Москвой планируется в радиусе 100 - 150 км от столицы.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4230
    Насыпет еще. Не переживайте!
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    А кто знает где выпадают разгоняемые осадки? Ну в Осташкове есть поверье, что если в Москве разгоняют облака, то в Осташкове дождь. Понятно, что за 400 км они вряд ли выпадают, но все таки где-то они должны выпасть, где?
    Всегда, когда на праздники в Москве разгоняют тучи, они к нам в Серпухов приходят..У нас дождь....Серпухов в 100 км от Москвы
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

9. Я слышала такую версию, что облака не только разгоняют над Москвой, а заранее за 300-400 км высыпают на них какую-то дрянь, что облака начинают тут же выливаться в дождь и до Мск таким образом практически не доходят.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Всегда, когда на праздники в Москве разгоняют тучи, они к нам в Серпухов приходят..У нас дождь....Серпухов в 100 км от Москвы
    ПодписУюсь! Уже давно на Майские праздники в Серпухове не было безоблачного неба. Посмотришь по телеку, в Москве солнце, москвичи гуляют, отдыхают, а Подмосковье, как проклятое, дождями смывает.
    А теперь еще можно подумать, что в Подмосковье дорог и городов нет, там снег убирать не нужно, и вообще, вокруг МКАДа недочеловеки живут, летом их можно дождями, а зимой снегом завалить.
    Ну и как после этого народ будет к москвичам относиться?
    Последний раз редактировалось Sandy; 13.11.2009 в 08:40.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя