Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138
  1. Альф, вообще чтоб быть более менее объективным нужно в руках подержать и разобрать АШ. Тогда можно, что-то сказать о конструкции, а внешний вид не показатель.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Голод, если одним словом то внешний вид.
    там схожесть определяется верхним расположением газоотводной трубки, похожей мушкой и кривым рожком. Затвор - по другому принципу работает - это принципиальная разница - и дальше нет ничего общего больше. Если к FN FAL приделать такой магазин, то тоже будет схожий внешний вид, а ее бельгийцы откровенно с Токаревской СВТ-38/40 дернули.

Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11087
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Альф, ....Так, что приписывать заслуги в создании отличного оружия немцам не коректно.
    Чел кто? кто приписывает? ГДЕ?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Альф, не ты, не нервничай так. Но есть такие....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Можно легко доказать - что в области танков, артиллерии, минометов даже близких аналогов западного оружия советскому (нашему) и перед войной и в период войны не было.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Голод, я не понимаю о чем вы спорите со мной.
    Я знаю отличия конструкции штурмомой винтовки Шмасера от АК-47. Вы мне доказываете, что это конструктивно разные изделия! Но. я как бы и не писал, что они одинаковые, и тем более не писал, что АК дернули с какого бы то ни было автомата.
    См. пост нумбер 1.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Думаю так, что история «штурмовой винтовки» или «автоматического карабина» МР-44, известного также как Stg.44 («Sturmgewehr 44» ) сыграла определяющую роль в создании АК.

зы. Кстати, вопрос на отлично: АК- это «автомат Калашникова» или «автоматический карабин»? А как по ГОСТУ? ))))

Воощем история, в моем понимании, выглядит так:
    Предисловие...

1. «Жизнь и труд Хуго Шмайссера связана с немецким «городом оружия» Зулем. Его отец Луис Шмайссер также был одним из самых известных конструкторов оружия Европы. Ещё до Первой мировой войны он занимался конструированием и производством пулемётов в фирме «Бергман» (нем. Bergmann). В этой фирме Хуго Шмайссер приобрёл практический опыт и сделал первые шаги как оружейный конструктор. Во время Первой мировой войны Хуго работает в Зуле над производством пулемётов и становится незаменим в фирме.» (с)

2. в августе 1945 в фирме «Хенель» под советским контролем, монтируются и передаются в СССР для технической оценки 50 штук Stg-44. Одновременно 10 785 листов технических чертежей военной техники вывозится в СССР. (чертежи автоматов) и естественно демонтируются и вывозятся станки и тд. тп.

3. Хуго Шмайссеру и все остальные известные конструкторы оружия из города Зуль со своими семьями прибывают 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск.

4.В Ижевске, кроме Шмайссера, трудились такие талантливые оружейники как Бранитцке, Шинк, Грюнов. Впрочем та же история произошла и с немецкими ракетчиками, просидевшими на Селигере. Вернулся в Германию Шмайссер только в 1952 году, безнадежно больным.

5. Шмайссер умер 12 сентября 1953 после операции на лёгких в Городской больнице Эрфурта и похоронен в Зуле, к 50-й годовщине смерти конструктора установлен памятник.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Альф, это фсё? или только "Предисловие"?

4-й пункт в полном варианте без сокращений:

"В октябре 1946 Хуго Шмайссеру в принудительном порядке (как и всем немецким специалистам, оказавшимся на подконтрольной СССР территории, во всех без исключения областях военной техники) приказывают как специалисту по стрелковому оружию поехать на несколько лет в Советский Союз на Урал. Это распоряжение касалось и всех остальных известных конструкторов оружия из города Зуль. Им разрешено взять с собой семьи. Немецкие специалисты прибывают 24.10.1946 на особом поезде в Ижевск. После прибытия Хуго Шмайссера в КБ ижевского завода «Ижмаш», он и остальные специалисты были поселены в г. Ижевске. Месяцем ранее из Ижевска на полигон Щурово и оружейное производство в Коврове выехал М. Т. Калашников. Михаилу Тимофеевичу в этот момент всего 27 лет. В Ижевске, кроме Шмайссера, остались такие талантливые оружейники как Бранитцке, Шинк, Грюнов. Впрочем та же история произошла и с немецкими ракетчиками, просидевшими на Селигере, и никак не связанными с советскими."

Смысл некоторых фраз оказывается прямо противоположным

Я не спорю. Мне интересно.
    Последний раз редактировалось Голод; 11.11.2009 в 19:48.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Калашников, «Штурмовая винтовка» МР-44 - «Sturmgewehr 44» вверху, АК внизу, еще раз МР-44... и собственно Шмайссер.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	2294   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1240497255_blow_stg_44.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	2295   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mp44.gif 
Просмотров:	12 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	2296   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hugo.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	2297  
    Последний раз редактировалось Альф; 11.11.2009 в 20:16.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Голод, это только "предисловие".
    Постараюсь писать по главе в день, но гарантии, как понимаете, не даю. Мы же никуда не спешим?

Голод, просто мне пришлось подготовится, т.к. мимо Вас на ощущениях и не проскочишь - вы сразу про: тех.задание и прочие тех.характеристики....

На самом деле мне тоже интересно, как оно происходило... но излагать буду только собственое видение. Так, что если "Смысл некоторых фраз оказывается прямо противоположным" не обессудьте... значит этому пункпу я не верю.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя