Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11076

Феномен Калашникова. АК-47:миф и реальность?

Я к чему? Про отдельную жизнь этого автомата.

Сегодня президент вручил нашему советскому человеку, которому поставлен прижизненный памятник, орден. Мне понятно, что это заслуженно! Очень заслуженно! Туполев, или Сухой... Миль... Камов... они же тоже сами, в одиночку, создавали эти чудеса...

Вопрос: какую роль в создании АК-47 сыграл Хуго Шмайссер, который по некоторым оценкам, является фактически автором всего стрелкого оружия Европы?

ps/ Сам Шмайссер, в официальной инфе, никогда этого не комментировал, а отвечал одной фразой, что дал несколько дельных советов.
    рss/ От меня - я уверен - критерии надежности - это заслуга той, тех лет, военной приемки, а не заслуга конструкторов.
    Последний раз редактировалось Альф; 10.11.2009 в 22:40.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Военную приемку видела лично на прошлой неделе. Еще существует.

В фильме, который вы, Альф, видимо, только что посмотрели, периодически тоже возникал вопрос, как с 9 классами школы человек смог разработать такой автомат ? Ответ прост, как и решение.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    VIA, милиция тоже существует. С праздником!
    Еще ГИБДД, Прокуратура, Судьи, Ростехнадзор, Росприрjднадзор... А кто там продажу земель сельхозназначения на Хачине согласовывает?

VIA, выпейте вотки.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Альф, спасибо. Не кашляю.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ... В фильме, который вы, Альф, видимо, только что посмотрели, периодически тоже возникал вопрос, как с 9 классами школы человек смог разработать такой автомат ? Ответ прост, как и решение.
    Для меня абсолютно не прост и, тем более, не решён. Поэтому в названии темы и слово "феномен".
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4232
    Автомат Калашникова придумал Шмассер, в космос мы первыми запустили ракеты фон Брауна, войну выиграла русская зима... и т.д. в общем, ничего эти русские не могут, даже Опель купить? Неплохо для формирования пораженческих установок.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Gary, как был дурак, так и остался. Даже поговорить противно. Извини.
    Ответить Ответить

8. Альф,
    рss/ От меня - я уверен - критерии надежности - это заслуга той, тех лет, военной приемки, а не заслуга конструкторов.
    Полностью не прав, т.к. половина мира воюет китайскими подделками или автоматами сделанными темиже китайцами по лицензии и без всякой военной приемки.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Альф, Полностью не прав, т.к. половина мира воюет китайскими подделками или автоматами сделанными темиже китайцами по лицензии и без всякой военной приемки.
    Гдето читала, что надежность этих китайских "аФФтоматов" достаточно низкая... по сравнению с правильными.
    Лично у меня еще от занятий НВП оч симпотичные воспоминания от АК, хоть пеналом он мне много раз ноготь отгрызал, пока знающие люди на научили, как сию хитрую деталь доставать и на место запихивать
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Критерий

Критерии задаются при постановке задачи. Описываются ТТХ будущего оружия, требования к нему. А потом, сначала конструкторы в них пытаются вписаться, а потом приемка принимает.

Думаю, если бы роль Шмайсера была так велика, как пытаются представить, то схожие конструктивные решения мы бы встречали гораздо чаще.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 14 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя