Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Вован, ты там поосторожней с камушком. Может предка в руках держишь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19112
    Цитата Сообщение от wowanych Посмотреть сообщение
    короч это поперечный разрез какойто морской лилии,карбонового периода(300-360 млн)примерно в это время или попозже со стороны вологды через лен обл и новгородскую шёл ледник,дальше я думаю сами знаете
    Что еще лучше, чем какая-нибудь мистика
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. А я на Селигере нашла окаменелое тело рапана, не ракушку, а тело. Удивлена очень. Камешек храню.
    Ответить Ответить

4. Муза, странно, рапаны в СССР попали с кораблями в 20-м веке, а тут окаменелое. Значит на Селигере раньше было тепло как в африке.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Муза, можно даже сфотографировать! Интересно, никогда не видела тела рапана.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Чел, да, это наверняка очень древняя окаменелость. Может, это не рапан, а улитка огромная. Но то, что она в ракушке жила, это точно.
    Ikra, ведь она у меня уже года 4, а мне даже в голову не пришло, что можно сфотографировать. Но теперь уже до лета. Она у меня там, на даче.
    Ответить Ответить

7. Муза, улитки огромные в холодном климате тоже не растут. Для роста всем тепла и солнышка хочеться.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Муза, Ладно, не забыть бы напомнить. Все-таки меня эти окаменелости завораживают. Недавно наш офис переехал на "Электрозаводскую" - вот где интересно (я имею в виду саму станцию метро)! В ссылке, которая выше есть несколько фото с этой станции (аммониты). А какие там узоры на красном мраморе! Есть "голова динозавра".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Чел, ты что издеваешься что ли? До ледникового периода вполне в районе "Селигера" было тепло и возможно даже был большой водоём, который закрылся камнями, притащенными ледником.
    Ты мне не веришь? Сама не верю, но ничего более правдоподобного не могу придумать. Вот сфотографирую или прямо тебе на рыбалку привезу, увидишь.
    Ответить Ответить

10. Ikra, теперь уж не забуду.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя