Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
  1. труеца умная,начитаная голова(с мозгами)

здрасте госпада и дамы.есть у меня один интересный вопрос ко всем вам.я не гоню и не прикалываюсь,все на этот раз оч серьезно.короче есть у меня камень,обычный камень (не галя и пр)(я ни чего не курил и не пил и не глотал),ну так вот на этом камне имеется звезда пятиконечная,в этой звезде есть круг.еще по краям звезды имеется тонкий контур(типа обведено кругом)и все это дело находится в креге.все это дело соотвественно разных цветов и отчетливо все видно,ни растворителем ни спиртом это не оттираеца,не смывается.по размерам это т круг(в котором находится это чудо)примерно мм 8,может сантим.ща кину фоту и жду умных мыслей по мере осмысливания

http://www.ostashkov.ru/foto/img-58157.jpeg
    Последний раз редактировалось wowanych; 10.11.2009 в 17:34. Причина: забыл ссылку кинуть
    два дурака-это уже толпа
    Ответить Ответить

2. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19120
    wowanych, Я, как женщина более прозаичная, чем Мелкая, думаю, что тебе надо зайти с этим камушком в минералогический музей. Сдается мне, что это какая-то окаменелость, может, юрского периода, или около того. Раньше оно могло быть чем-нибудь вроде коралла, и имело выросты в форме пятиконечной звезды в разрезе. Или, еще версия: это "чертов палец", "вплавившийся" в этот камушек, тоже в разрезе, но я не знаю, может ли быть у него внутри такая затейливая дырка, в виде звезды. Вроде у них бывает круглая.
    Ну, в общем, я бы сходила к специалистам-минерологам в музее, и спросила, а заодно и посмотрела бы, что там есть похожее в экспозиции. Обычно тетеньки-смотрительницы очень внимательно относятся к подобным вопросам.
    Удачи
    Последний раз редактировалось Ikra; 10.11.2009 в 19:18.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, а я что - романтишно настроенная в этой теме? )))
    Вроде на картинке виден рисунок, гладкий и как-быдто нарисованный))
    Там звездочка маленькая, а вокруг еще круг описан (на расстоянии диаметра звезды примерно) - не думаю, что какая-либо окаменелость будет себя кругом описывать то.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, Нюр, ты себе "чертов палец" представляешь?
    http://img-fotki.yandex.ru/get/18/sergedidenko.5/0_d293_baaa952f_XL Примерно так, только это не совсем круглый)
    Ну представь, что все, что внутри большого круга - это панцирь, а то, что звезда - это внутренности. Я не утверждаю, конечно, но мне так кажется. Кроме того, там еще белые пятнышки видны на камне,бесформенные, но, мне кажется, имеющие ту же структуру (в смысле - это вкрапления окаменелостей).
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Ikra, теперь - да!

но там такая ровная звездочка... как у того пальца могла такая внутри оказаться? тока если он проглотил морскую звезду.. и подавился - она встала поперек горла, аккурат своими звездо-конечностями уперевшись в его пищевод.. от того он и помер.. так и окаменел )))))

и вообще, Ириш, версия с "пальцем" куда более романтишна и куда менее прозаична, чем моя, про обычный пентакль! )))
    а вообще - к минерологам, тока они смогут проверить.

П.С.: да, вот пока искала про "чертов палец" нашла интересный сайт - про всякие окаменелости в мраморе метро
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, да у этого, не побоюсь, белемнита, просто полость была не не круглая, а с бородками, коих было пять.
    ...Просто однажды на дорогу около дачи высыпали какой-то удивительный гравий из ближайшего карьера, в котором мы за пару прогулок собрали столько разных окаменелостей, что хватило оформить целую витрину в кабинете природоведения в школе. Уж чего там только не было! Брахиоподы всякие
    Вот тут можно на досуге покопаться, может, чего найдется похожее
    http://www.ammonit.ru/foto/17.htm
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. короч это поперечный разрез какойто морской лилии,карбонового периода(300-360 млн)примерно в это время или попозже со стороны вологды через лен обл и новгородскую шёл ледник,дальше я думаю сами знаете
    два дурака-это уже толпа
    Ответить Ответить

9. wowanych, на том сайте, про метро и палеонтологию, сегодня видела похожую лилию )))
    Ответить Ответить

10. прикольный камушек)))
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя