Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. Почти три четверти россиян чувствуют себя счастливыми

Вы согласны?Или нет?
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15295
    Думаю, что нет.
    Не верю я нашей статистике!

Вот Британская:
    Россия в рейтинге самых счастливых стран занимает 172-е место из 178, пишет в среду деловая газета «Взгляд». Из бывших республик Советского Союза несчастнее россиян себя ощущают только украинцы (174-е место) и эстонцы (173-е место). А лучше всего живется гражданам Киргизии – 19-е место. Их соседями по рейтингу стали с одной стороны Никарагуа, с другой – Соломоновы острова. Затем по степени удовлетворенности жизнью в СНГ идут жители Таджикистана (25-е место). Узбекистан на 59-й позиции, Грузия – на 101-й, Азербайджан – на 105-й, Казахстан – на 125-й, Армения – на 126-й, Молдавия – на 147-й, Белоруссия – на 165-й, Туркменистан – на 169-й. Литва и Латвия занимают соответственно 149-е и 160-е место.

Любопытно, что жители почти всех развитых стран не удовлетворены своей жизнью. Например, среди государств – членов «большой восьмерки» самыми счастливыми себя считают итальянцы (66-е место). Германия на 81-й позиции, Япония – на 95-й, Великобритания – на 108-й, Канада – на 111-й, Франция – на 129-й и США – на 150-й.

Самыми несчастными на планете себя считают жители Конго, Бурунди, Свазиленда и Зимбабве.

А лидером рейтинга Happy Planet Index стало островное государство Вануату (объединяет около 80 крохотных островков) с населением всего 200 тыс. жителей. Вануату расположено в южной части Тихого океана, на расстоянии около 1,8 тыс. км к востоку от Австралии. Это государство называют «нетронутым раем». Современные города здесь гармонично уживаются с деревеньками островитян, самобытная культура которых почти не изменилась с момента открытия архипелага европейцами в 1606 году. Даже автомобили, чтобы не загрязняли атмосферу, здесь перевели на кокосовое масло – из пяти кокосов вырабатывается 1 литр топлива.

Правда, в самом Вануату к званию самых счастливых жителей относятся настороженно. Например, один из редакторов СМИ этого государства пояснил британской Guardian, что жителям его страны, чтобы чувствовать себя счастливыми, можно довольствоваться малым. «У нас другая система ценностей, нежели в развитых государствах», – сказал он.

Может быть, поэтому лидерами рейтинга Happy Planet Index стали так называемые развивающиеся страны. После Вануату почти всю первую десятку списка занимают латиноамериканские государства – Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Панама, Куба, Гондурас, Гватемала, Сальвадор, Сент-Винсент и Гренадины.

А вот статистика Штатовская:

Исследование британских ученых показало, что современному человеку для счастья нужно не только богатство, но и хорошая система здравоохранения и образования.

Чувствуете себя подавленно? Исследователи из британского Университета Лестера (University of Leicester) пришли к выводу, что причина, возможно, в том, что вы живете не в той стране. По данным Адриана Уайта (Adrian White), социопсихолога из Лестера, разработавшего первую 'Карту счастья', самая счастливая страна в мире - это Дания.

Исследование Уайта основано на огромном количестве статистических данных, а также субъективных оценках 80 000 человек, опрошенных в 178 странах мира. В первую десятку вошли Дания и пять других европейских стран, в том числе, Швейцария, Австрия и Исландия, а замыкают таблицу Зимбабве и Бурунди.

Неудивительно, что самыми счастливыми оказались здоровые, богатые и умные страны. 'Самыми значимыми факторами были здравоохранение, уровень бедности и доступ к базовому образованию', - говорит Уайт. Свою роль играет и численность населения. Небольшие страны с сильной социальной сплоченностью и мощным чувством национальной идентичности имеют более высокие результаты, а страны с большим населением занимают последние места. Китай оказался 82-ым, Индия - 125-ой, а Россия - 167-ой. США заняли 23-е место.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Разве можно быть счастливым? Только короткое время. Иначе ты дебил.

Один человек написал - что был счастлив за жизнь всего лишь несколько часов. Он просуммировал оргазмы. Разве это счастье?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Gary, оргазмы - это круто! Чё ж я их никогда не записывал?
    Но мне другое больше нравится! И счастлив я бываю. И очень даже счастлив! Но иногда. А так нет. А может и не надо? Если счастлив постоянно, то трава знатная.
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3939
    согласен. просто не все сознают что они счастливы.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Осознайте, что вы счастливы и будете счастливы? Похоже.
    'А счастье будет, если есть в душе покой!' группа 'Комбинация', песня 'Бухгалтер'.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11156
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Вы согласны?Или нет?
    Согласен.
    А чё? Мы видели что-то другое? И где это место?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Я счастлива )
    И где бы я ни была в отпуске, ровно за 2 дня до его окончания начинаю безумно скучать по дому.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Steel, мы заметили то же самое! Даже то, что отпуск был всего неделю, не помогло. За два дня до вылета назад все мысли об отдыхе были вытеснены из головы мыслями о доме.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Я счастлива )
    И где бы я ни была в отпуске, ровно за 2 дня до его окончания начинаю безумно скучать по дому.
    А я весь год скучаю по Селигеру. А за неделю до конца отпуска начинаю скучать ещё сильнее.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя