Результаты: нужнали веточка по породе с предоставленной на ней информацией

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

8 100.00%
  • нет

0 0%
Страница 6 из 121 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1208
  1. молодец !

4. прям как близнецы , по письке и распознала .

5. Да нежалею .что Базик у меня остался я в нем души нечаю моя отдушинка,мальчишечка мой любвиобильный ,Женька совсем другая такая змеюшка -шипучка сама знаешь неочень к народу пока необуркается ,а этот всех любит....

7. вот по этому , я кобелье и люблю .

9. наталья юрьевна напишите о породе, стандарте , может ты знаешь из истории хохлаток, их разведение . а то собаки с одной площадки , а мы про них ничего не знаем .

10. Реальная история китайской хохлатой собачки буквально затерялась в веках.Считается,что бесшерстные собаки существовали уже очень давно - в 2000-1000 гг. до н.э.
    Первые бесшерстные собаки предположительно прибыли из Китая в период правления династии Хань(202 г.до н.э -220 г.н.э) Китайцы предпочитавшии держать маленьких собачек,вероятно,разводили собак таким образом,чтобы уменьшить их размеры до карликовых.В Мексике,в доацтекской культуре тольтекского периода(900-1200гг.)маленькие бесшерстные собачки были обьектом культа.Считалось,что они являются воплощением идеальной и бескорыстной любви(это качество китайских хохлатых собачек,похоже ,выдержало испытание временем,что могут подтвердить их владельцы в наши дни).
    Вусыпальницах египетских фараонов были найдены статуи и картины,изображающие бесшерстных собак.Люди той эпохи верили,что бесшерстные собаки обладают мистическими целительными способностями.Этих собак почитали все люди,но владеть ими могла только правящая элита. Историю бесшерстных можно продолжать долго . Вообще считаю ,что это уникум в собачьем мире.

Страница 6 из 121 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя