Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 54 из 54
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11078
    брат3 пишет в соседней теме...
    И еще один момент, специфика воспроизводства данного вида рыб, предусматривает целесообразность ведения его добычи именно в нерест, так как после нереста тонны снетка погибают и превращаются в органику, кроме того орудия лова являются еще и искусственными нерестилищами, где на оставленных в воде ризцах, оседали тонны икры и именно по этому, во времена промысла на Селигере снеток был главным промысловым видом и его ежегодные уловы могли составлять до половины от всего годового улова.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3925
    Ну что же. Эксперимент зашел вполне успешно. На текущий момент тест прошли больше 600 раз. У нас есть 12 человек 100-бальников. Но, думаю, никто с первого раза не прошел. Я бы точно не прошел, я тут где-то на 65 баллов. По мотивам прочтения форума добавлена куча вопросов, про сапоги, про снетка, про Нилову Пустынь, про Прокудина, про истоки, про актеров, про фестивали, про мысы, про топонимику, про острова...

В общем и целом этот тест закончен, в том смысле, что принципиально не изменится. Мне понравилось, будем продолжать в том же духе. Спасибо за активность.

Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, Urry, Анатолий
  4. 80 , кое-что не узнал
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4699
    Ого! Оказывается я знаток Селигера. 65 баллов.... Всего-то пятнашка(!!) лет на форуме и "делов-то"!

P.S. Один раз спросила у Яндекса ))))))
    Ответить Ответить

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6