Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. "Первый отряд" и Селигер (загадко + разгадко)

Посмотрела мульт "Первый отряд".
    Была очень удивлена одним кадром, после которого могу сказать, что к мульту этому я неравнодушна.

Вот.. ну, кто не смотрел, там по одну сторону озера, значит, наши, по другую - не наши...
    Как-то с нашими я погорячилась ))) В общем, по одну - русские, по другую - фашистюги, и там вот должен произойти некий "момент истины", который является моментом очень важным и предрекающим исход войны, истории... ну важный и нужный такой момент. И именно на Селигере. Это, конечно, как-то приятно порадовало в мульте, а с другой стороны.. у нас все равно рыбы нет, грибов нет, ягод нет и не было! )))

В целом мульт скучноватый, с немецкого перевода не было (немецкого то и самого было мало, но все равно), мульт незаконченный, потому что самаглавного то врага так и не убили, ушел.. в лед ушел, откуда и вышел, кстати. Из Селигера, вроде как вот вышел и обратно туда ушел, до следующей серии. Теперь жду продолжения мульта, все таки приятнее знать, что така нечисть будет изведена на Озере, повержена, побеждена и изничтожена раз и насовсем! )))

В мульте очень много говорят реальных живых дяденек и даже одна тетенька. Говорят о том, что было на самом деле, какой-то дяденька-специалист вещает, что такое пограничное состояние и прочие закоулки разума, в основном по-русски, пару раз по-немецки. Самого мультяшного действа, от этих дяденек с тетенькой, кажется как-то маловато, перебивают они часто.

Вот такой мульт!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Анька!!! какая ты глазастая! какая ты умница!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Тока, я понял что тебе не повезло с релизом. Мы с Илюхой просто в кинотеатре посмотрели и проперлись.

Ань, как ты думаешь, почему такой скучный мультик попал к тебе таким причудливым образом и вообще сразу с комментариями?
    Ответить Ответить

4. Голод, а то! )))))

Я милого узнаю по.. по почерку!

Ань, как ты думаешь, почему такой скучный мультик попал к тебе таким причудливым образом и вообще сразу с комментариями?
    я что-то не поняла...
    я и не мульт вовсе смотрела?
    в кинотеатре было без комментов??? ))))) тока мульт и все???
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Ань, просто мульт и всё. Он прошел без рекламы в половине известных киношек.

Ты прониклась картинами природы, ВДНХ, деревни? Прикинь, художник - японец в дредах - впервые из юговосточки выехал к нам на натуру зимой для этого мульта. И Москва зимняя тож - родная.

Я сто рецензий прочитал, но этот момент ты первая заметила! Даже в двух интервью от авторов ничего нет.
    Ответить Ответить

6. Голод, какая я глазастая то!!!

ну вот... а что ж тогда я скачала??? )))
    Мульт перемежается вставками - там реальные люди говорят о реальных событиях, и частично, я так думаю, о вымышленных (про того же генерала Белова.. 6-й отдел, спутник 01.. или они вправду были?..)
    Если убрать эти вставки, то мульт выйдет короткий, меньше 1 часа. Он на самом деле такой короткий?

А картинка понравилась да! Молодец художник
    Одно тока мешало - Натька с голыми ногами весь мульт )))

скачивала отсюда
    нашла там в комментах:
    Действие мультфильма перемежается с документальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.
    под другим торрентом, на том же сайте:
    Примечание: Видеовставки с комментариями!

Эта версия мультфильма отличается от той, что будет скоро идти в
    кинотеатрах!
    Последний раз редактировалось Мелкая; 05.11.2009 в 01:26.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Мульт перемежается вставками - там реальные люди говорят о реальных событиях, и частично, я так думаю, о вымышленных (про того же генерала Белова.. 6-й отдел, спутник 01.. или они вправду были?..)
    Генерал Белов это не вымысел, а реальность (мой дом на ул. Генерала Белова, а прям перед домом табличка с биографией.)
    На самом деле Белов не воевал на Селигере, он учавствовал в Ржевской битве.
    Ответить Ответить

8. Провинциал, в мульте но тоже на Селигере не воюет, он командует 6-м отделом, сидит в Кремле..
    А Ржев.. да там все рядом - и Демянск, и Ржев.
    Просто показано то место...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Голод, Он на самом деле такой короткий?

А картинка понравилась да! Молодец художник
    Чуть больше часа он шел. Посмарели на одном дыхании. Финал показался немного невнятным в самом деле, но там очевидна претензния на продолжение - еще несколько серий.

Ребенок не будет врать, моему восьмилетнему оч понравилось.

Как художник работал:

"ни Ёсихару-сан, ни его предшественники вообще никакого представления не имели о том, как здесь все выглядит. Мы им слали целые тома детальных спецификаций: под каким углом торчат в русской деревне фонарные столбы, какой процент деревенской улицы занят лужами, спецификации на ворону, спецификации на березу — и все равно они рисовали в лучшем случае деревню американских колонистов. Мы объясняли им, что заборы должны быть кособокими — они в ответ удивлялись: «Почему бы не сделать доски параллельно, как это бывает в жизни?»

В итоге Асино-сан приехал в Россию, чтобы взглянуть на натуру. Ему под пятьдесят, он маститый режиссер, но это был первый в его жизни визит в неазиатскую страну. Под чудовищно низким декабрьским небом мы поехали на натурные съемки в Абрамцево.

И вот едем мы по Ярославскому шоссе обратно, пробка, московская серость, и Асино-сан вежливо так говорит: «Извините, пожалуйста, у меня один вопрос. Скажите, а вот когда лето, то, собственно, на деревьях распускаются листья?» Я ему отвечаю: «Да, конечно. Распускаются зеленые листочки. И цветы. Солнце везде. Тепло. Красивые женщины в белых платьях ходят по улицам, а импозантные мужчины говорят им комплименты из окон своих лимузинов». Асино-сан немного помолчал, а потом говорит: «Понятно. В общем, не распускается ничего»...

http://www.rusrep.ru/2009/04/pionery_geroi/ - я эту ссылку давал уже
    Ответить Ответить

10. Голод, потрясающе!!!!!!!!!! ))))))))))
    читала - смеялась в голос!
    "Почему бы не сделать доски параллельно, как это бывает в жизни
    спецификаця на ворону!!! 5 баллов!!!
    трогательно очень!!!

у меня тоже мульт час с лишним, но это вместе со вставками...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя