Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 175
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Дима, Дима и не стыдно тебе. С какого х...а на 32-х разрядной системе заработают 4-е гига памяти. Никак, если только не использовать интеловскую заморочку с 36-и битной адресацией памяти.
    то же время, все 32-разрядные клиентские версии ОС Windows, в том числе Windows Vista, Windows XP и Windows 2000 Professional, поддерживают физическую память в объеме до 4 ГБ. 4 ГБ - это максимальный физический адрес, доступный в стандартном режиме управления памятью x86.
    Ответить Ответить

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    про 4-е гига, для развития http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml
    Ну, так там написано то же что и я написал. Максимальный объем оперативы на Хрюшке - 3,25 ГБ. Что не так-то? Виста берет и больше.
    Ответить Ответить

3. dolfin, ключевое слово до 4 ГБ, но и 4-е ты никогда не увидишь на 32-х разрядных ОС, причины и в твоей ссылке есть.
    Ответить Ответить

4. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Чел, а я не писал, что Виста 32-разрядная. Покажи, где. И Линух тоже может быть разный. И 32-разрядный и 64- разрядный И ХР тоже. Но у 32-разрядной ХР ограничение по оперативе - 3 гига. Это я и имел в виду. Что если ноут даже 4 гига имеет на борту, работать будут только 3. Четвертый - лишняя трата денег.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Ну, так там написано то же что и я написал. Максимальный объем оперативы на Хрюшке - 3,25 ГБ. Что не так-то? Виста берет и больше.
    на интеловских матерях с 36-и битной адресацией.
    На висте и семерке увидит 3,5 ГБ приблизительно, все зависит от железа.
    Последний раз редактировалось Чел; 13.11.2009 в 09:39.
    Ответить Ответить

6. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Чел, я понял, у меня у друга машина с матерью 64-битной, и процом таким же. Там Виста у него видела и больше.
    Ответить Ответить

7. dolfin, Что касается оперативной памяти, то в этом и заключается вся суть. Дело в том, что каждая ячейка (8 бит = 1 байт) ОЗУ имеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде двоичного кода длиной в 32 символа. Из простых математических преобразований получаем 2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. То есть, в 32-битной системе, ячейки памяти условно расположенные за пределом 4ГБ просто не получат адреса и не будут использоваться. Если использовать 64-х битную систему, то размер адресуемой памяти 2^64= 18446744073709551616. Разница, как говорится, видна не вооружённым взглядом.

Из этого всего следует вывод, что ключевым фактором является размер ОЗУ: меньше 4 ГБ стоит выбрать 32-разрядную, больше 4 ГБ – 64-разрядную.
    http://viennaos.net/base/1123-kak-pravilno-vybrat-razryadnost-os.html

В общемто, Альф за свои 25 т.р. все равно не купит ноут с 4ГБ оперативки.
    Ответить Ответить

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    dolfin, Что касается оперативной памяти, то в этом и заключается вся суть. ело в том, что каждая ячейка (8 бит = 1 байт) ОЗУ имеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде ......
    Да я в курсе
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4234
    Помню свой XТ-386. Память опер 2 Мб, Диск - 40 Мб.

Ms Office летал нормально.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Леново кстати тот же Асус, только выкупленый китайцами.
    Леново - это IBM. У нас такой есть один..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя