Страница 73 из 145 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1445
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Паркер и Ясмина, Яна гуляет на поводке, чтоб не бегала по кустам и чтоб с собаками не возилась.
    Пока лечим, глаз зашит. Лекарства капаем 6 раз в сутки. Сегодня вечером мой сын повезёт её к собачьем офтальмологу. Вечером узанаю, узаю и Вам напишу
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Хорошо!Она ведь теперь наша собака -селигерская !
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Паркер и Ясмина, да она и была селигерская. Она любит старый деревянный дом и на озеро любит ездить купаться

4. Паркер и Ясмина, Drumle, насчет морозов. Когда-то в детсве я читала рассказ, на всю жизнь отпечатался. Там шел разговор о кавказской овчарке, живущей во дворе. Весь рассказ такой жизнерадостный, все счастливы, дети, взрослые, собака. Но концовка... я долго плакала. В одну зимнюю морозную и метельную ночь хозяин поленился выйти и прикрыть конкуру у собаки... Ее не стало... Так что ездовая, или дворовая собака, но с тех пор к живущим на улице у меня какое-то жалостливое отношение.

5. Большое спасибо,за тёплые слова в адрес моим пёсам.И приятно,что кто-то даже знает от кого мои собаки.Живут они у меня в свободном полёте,никаких вольеров,пока.
    Нет у меня не питомник.Просто очень люблю собак,в доме помимо маламутской бригады ещё дворняжка и овчар.
    Но маламутами стараюсь заниматься серьёзно,выставки.спорт и тд.В данный момент у меня есть и щены на продажу .
    По части морозов хочу вот что сказать:да спать пёсам на холодном бетоне,пользы не принесёт.НО.У моих собак хорошие будки,двое молодых пёсов ночуют дома.(Просто я так хочу,потому что мне приятно ощущать присутствие волчьего взгляда круглосуточно)Только вот спать им нравится на снегу,или бывает вытащат себе сено и спят на сене,но под открытым небом.
    В октябре месяце у нас родились щены.Было тепло,а Барси у нас независимая собаченция,и решили,что рожать она будет в будке..Потом хряпнули морозы....
    Щеники наши прекрасно себя чувствовали.Когда стали вылазить из будки,им было 3 недели от роду,то стали спать на снегу.Я переживала жутко и всё время пыталась их запихать...не тут то было,они с воплями и непониманием укладывались дрыхнуть на морозе .Вывод сам напрашивается.
    А по части,что собака замерзла в будке...а кто сказала,что это именно от холода???Вскрытие делали??

6. Наталья и мэлы,мне почему то кажется. что кавказец умер по другой причине, но не от мороза . Собака могла элементарно выйти из будки и согреться движениями, а с другой стороны . ведь люди тоже замерзают, просто засыпая при этом, возможно и собака во сне замерзла, хотя в это вериться с трудом .
    У меня есть будки, но только в них ни кто не спит . В вольеры собаки заходят только когда кормлю, Яська очень жадная до еды, свое сьедает быстро , а Паркер любит разжовывать все основательно и чтоб она к нему не лезла в чашку , из за чего произойдет драка, я их закрываю каждого в своем вольере . Вольер так же служит на случай течки. Днем в вольерах сидят. а на ночь Яську в подвал ( цокальный, не жилой, нижний этаж ), а Парк в свободном полете всю ночь, обычно воет под окнами . Не зависимо от времени года, Яська на ночь уходит спать туда . В морозы Паркера не загнать даже туда на ночь . Пользуюсь тем, что собаки привыкли постоянно быть вместе и ему одному на улице скучно. Но если мороз не большой , он и близко не подойдет к входу .
    Дома находятся переодически, мне тоже очень нравиться, когда они в доме, душу греет. Но им жарко и они побыв немного уходят гулять, а потом опять домой . Так и мыкаются туда - сюда . Одним словом - мохнатые дети .
    Наблюдая за собаками поняла, что зимой они все в движении, могут носиться целый день по участку. а летом игры начинаются только к вечеру . Понятно, что жарко и вот тогда и лежат целый день в подвале, летом дверь не закрывается вообще ,захотел зашел, захотел вышел, там летом очень прохладно
    Так как я целый день одна, то собаки для меня стали не отемлемой частью . Хотя дети взрослые, но часто слышу как они говорят, что собак люблю больше, чем их . Любовь бывает разной - к собакам одна , к детям другая, но это все таки любовь . Да и поделиться можно с ними чем угодно . А как слушают !Лучшего собеседника и не найти и пожалеют и посочувствуют . В этой породе все, что нужно человеку и поэтому люблю их до смередушки .
    У насАйсбергтоже спортом занимается . Только в этот сезон ей гонки не светят (сломала ногу ), очень обидно конечно, но что ж делать . Видно ее победы все еще в переди . И очень ей сочувствую, потому что этот человек, просто заболел болезнью под названием -МАЛАМУТ .
    Еще что надумаю, отпишусь позже .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

7. Сколько времени вашим щеночкам ? У всех ли есть будущие владельцы ? Унас на переферии очень тяжело продавать дорогих собак . Этим летом тоже были щены . В три недели у каждого щенка был предполагаемый хозяин, а на день актировки, все куда то пропали . Попала с продажей под самое некуда . Пришлось продавать у себя в Осташкове, чего я очень не хотела . Но нынче с владельцами просто повезло . Не одного "ненормального ", все собак любят . В первом помете пришлось щенка отбирать и отдала его за копейки т. к. у людей не было денег, а руки очень хорошие . А настрадавшемуся щенку нужно подбирать владельца очень тщательно
    Всегда слушаю свою интуицию в подборе владельцев . Если что то становиться не по себе - просто отказываю, считаю, лучше подарить и спать спокойно . Дело наверно в том , что я специально не занимаюсь разведением маламутов, а так как у меня пара, то время от времени, надо случать и поэтому каждый мой щен, мне очень дорог и судьбу ему хочется хорошую .
    Вот например ,Айсбергу в первом помете. собаку просто навязала, что то подсказало, что именно ей нужен маламут. Единственное, предположить не могла, что она еще и спортом займется . Удивила всех !Потому что уж очень она дышала над кобелем. А вот на гонках в первых рядах .
    Вы спортом для здоровья собак зантмаетесь или это вас азарт охватил ?

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    cheri, у нас просто собаки квартирного содержания, а маламуты уличного. Мне нравятся маламуты, но держать их в квартире нельзя.
    Кавказцы тоже, как правило, содержаться в уличных условиях

9. Да ,Паркер от Айсберга сначало просто неожидала ,удивила на всю катушку всех ,молодец она помоему от бога владелец маламутов ,нетеряется и неунывает ,живет с девизом ,умница ,молодец.....

10. Наталья и мэлы очень хочется детишек ваших посмотреть скиньте фото ,заранее благодарны собаководы и любители маламутов

Страница 73 из 145 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя