Страница 58 из 145 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1445

1. Как разбудить хозяина?

Если утром скучно стало,
    Надо влезть под одеяло
    С тем, что бы быстрей хозяин
    Просыпался. Метод прост:
    Щекотать холодным носом
    Встать на все четыре лапы,
    Там, где прежде было пузо,
    Сунув хвост ему под нос!

И, наверняка, хозяин
    (А, тем более, хозяйка)
    Сбросит сны свои. А значит
    Выйдет с Вами погулять!
    Это то, что было нужно!
    Правда, может быть не много
    Подерётся, поругает –
    Но на это – наплевать!

Сергей Костомаров

2. айсберг ждем фоток . Кобелей по разным сторонам и еще неделю после течки--вместе не гулять . Но ...если по окончании этого периода , все наладиться, -не расслабляйся . Айсберг не раз еще припомнит эту ссору Суперу . Просто какое то время он сделает вид , что все хорошо . Это не так . как только ты "отвернешься , даже на секунду", место вожака будет опять оспариваться, не зависимо --текет Юта или нет . У маламута с памятью все прекрасно и делить он Юту не с кем не будет (не в вязках дело )Как В гареме --я могу иметь много жен , но моя жена принадлежит только мне . Айс понял одно -- моя женщина , только моя .
    Что касается семейной верности сук , то писать можно много из опыта заводчиков, кто держит пару . Сука тоже не потерпит измены . Взять Паркера родителей . Когда к Бафу привели на вязку другую суку (мамка Василиса ее не видела ) , но по запаху поняла все . Бафа к себе после той вязки с другой сукой , не подпускала и на пушечный выстрел . Два месяца хозяин их мирил . Жрала кобеля за измену .
    И по этому , когда я читаю статьи , что маламут похож на волка только внешне , всегда считаю это бредом . Все захмычки у собак волчьи , даже едят как волки . Мясо из каши вытаскивают , относят в сторону и потом сьедают . Ни когда не видела своих собак жующими над тарелкой с куском мяса . Но и от куска зависит , где собака его сьест , если кусман чуть побольше , --все сьдается в сторонке .
    Так , что я считаю , что всетаки эскимосы вязали своих собак маламутов с волками . Только получались добрые волки по отношению к людям . Сама знаешь , что агрессивный маламут --это плем . брак . Но откуда то это в крови берется . Не зов ли предков .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

3. В ЭТОЙ ТЕМЕ , ОПИСЫВАЕТСЯ ПОВЕДЕНИЕ И ПОВАДКИ ТОЛЬКО МОИХ МАЛАМУТОВ . И НЕ ОТНОСИТСЯ К ОБЩЕМУ РАССМОТРЕНИЮ КАК О ПОРОДЕ --АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ .
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

4. АЙСБЕРГпоправляйтесь !

5. ириш ! самое подлое в драке у собак , когда одна из них , чувствуя, что ее превосходят , начинает (похоже на удар в спину ) хватать за лапы , равносильно бою без правил . когда дерется твоя собака , то тут все способы для нее хороши , но когда 2 своих, таким образом , что страдают лапы --это беспредел . У меня когда играют , часто наблюдаю , что начинают хватать друг дружку за лапы . Осекаю сразу . Не пойму с чем это связано .? Я думаю они знают , где самое больное место , что б обезопасить противника. Все как у людей .

Что касается сук . У меня Яська всегда дает знать кобелю , примерно за 1.5 мес раньше , что потечет . Начинает секс игры --делает садки на него , показывает как ""надо "и что "надо" делать . Он в свою очередь начинает интенсивно за ней ухаживать --лижет глазки , ушки, когда спят вместе , кладет на нее морду и косит одним глазом--все ли хорошо ? В это время сука выделяет особый гормон , маламутчики называют его --предупреждающий . Позыв этого гормона --только ласки и не более . Ну наподобие --""скоро , скоро , готовься !"А он ей : -" жду , моя красавица!" Длится это с неделю , а потом все утихает .

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Паркер и Ясмина, разные собаки имеют разные хваты. Моя любит ударить лапами и вцепится в ухо или морду. Хотя сама страдала от прокусанных брылей.
    Стафы любят с низу и в горло. Овчари хватают за бок, за холку и т.п.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. drumle согласна полностью . разные собаки -разная хватка . Но маламут не будет хватать соперника за ноги . Я даже представить это не могу . Хватка с низу горла , тутже как то валит соперника и душит . Итак делает не один мой кобель . я тоже , правда один раз учавствовала в драке . А собакам моей породы , ни в коем случае нельзя давать драться , но бывает приходиться . У них и игры то --везде одни душилки

8. у нас это происходит вот так , я имею в виду захват

drimle хоть это и игры , но очень похоже как в реальности

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Паркер и Ясмина, это не всегда игры и не совсем игры. Это определение места в стае. Бескровные пробы сил, которые иногда заходят в драку. Которая может быть без серьёзные покусов. А вот с чужими собаками, которые утверждаются на чужой территории может быть драка не на жизнь а смерть

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес

Это тоже игра

Страница 58 из 145 ПерваяПервая ... 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя