Страница 52 из 145 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1445
  1. Привет народ у меня тоже с моим стажем в собаководстве не раз случаю были ,когда под собачками была.Перый раз в семь моих лет меня дог катал ,а потом мы сэтим товарищем в обнимку сидели ,а вообще хорошо воспитанная собака никогда небудет катать и жрать человека ,это к стати не только от воспитания зависит но иот генетического фона ,что заложен в собачки.А маламут злой это уже нонсонс ,так же .как сенбернар и ньюфаундленд ,это собаки компаньоны ,у них в кровях заложена любовь к человеку....

2. А у меня старшего сына, когда он был лет трех-четырех отроду, дог в парке повалил на землю и облизал. Ребенок до сих пор панически боится собак, даже чихуа-чихуа, при росте 190 и остальном бесстрашии и, вообще, склонности к риску шарахается от собачат.

3. ну . что сказать , это наши комплексы , точнее нажитые . У меня кто из знакомых с детьми приходит , я собак закрываю в вольер . Хотя прекрасно знаю , что угрозы гостям нет , но собаки большие , тоже могут к ребенку подойти и облизать . Но дети , каждый по своему может на это отреагировать . Да и ревность к своим песам берет свое -- не люблю , когда малознакомые мне люди , лижутся с моими собаками . Хотя Яська очень чувствует людей . Она еще подумает -подойти или нет . А Парк , тот полизушник, у него все свои . Хотя последнее время , стал приглядываться к Яське , смотрит , как реагирует она .

4. Да, все верно. Тут в какой-то мере есть и наша вина, того, кто с ребетенком гулял.

5. но и собак в черте города нельзя спускать с поводка . Мне , например , неприятности не нужны , а есть такие , которым --до фонаря . Зачем , что то делать такое , из за чего придерся растраиваться .

6. Про собак без поводка в черте города ,это да ,а еще если и хозяина рядом ненаблюдается .это вообще кранты.Но лично мы слышем больше нареканий от народа когда идешь с собакой на поводке ,что мол намордник оденьте,развели тварей и все такое....а они не накого внимания необращают идут себе гордо ,а тут же рядом стаями бегают собаки безолаберно выпущенные хозяевами погулять потомучто лень самим гулять и никому нет дела все до и по....

7. Мысли Паркера : --Вот невоспитанный какой , на полу улегся , я и то этого не делаю . Знаю , что лежать нужно , только на кровати . !

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Паркер и Ясмина, очень смешно, спасибо...

10. И еще немного опороде :

Целью собак этой породы является желание как можно ближе быть связанным с человечеством, с тем, кто их «хозяин». Они развили в себе невероятные способности к общению: юмор, скука, любовь, опасность, готовность к работе и игре, кристальная честность (отсутствие умения «лгать» когда совершили проступок). Они великолепны в качестве ездовых, охотничьих и рыболовных собак, также как и просто компаньонов. Все их способности и эмоции с легкостью воспринимаются теми, кто потратил время на изучение «языка» этих потрясающих, величественных, царственно прекрасных собак.

Среди тех же кто не нашел возможности понять породу они заслужили репутацию несгибаемо упрямых. Для тех, кто действительно их понимает, они необыкновенно чувствительны к настроению и состоянию владельца. Это собаки, чья задача в жизни состоит в открытой любви, сопереживании, развеселении хозяина в депрессии. Они защищают владельца и его вещи, выступают «сигнальной собакой» если того требуют обстоятельства. И маламуты всегда верны, храбры и неутомимы в отдаче энергии, будь то работа или игра.

В их открыто дружелюбных, любопытных темных глазах отражается значительный ум. Что хорошо известно наиболее любящим и внимательным владельцам, эта порода имеет больше клоунов на собачью душу, чем возможно все остальные представители собачьего рода. Но также эти псы несут незаслуженную репутацию абсолютного упрямства, данную теми, кто не сумел понять происхождение породы, как она развивалась и, что очень важно, для чего. Без этого понимания владелец не сможет стать хозяином собаки, а дрессировщик — получить желаемый профессиональный результат.

Каков же тогда настоящий характер маламута: негодяй или собачий святой? Ответ лежит где то между этими полюсами. Это не искусственно созданная людьми порода, ее точное происхождение укрыто туманом доисторических времен. Маламуты высокоприспособляемы, их можно найти на Аляске и в Израиле, Южной Африке и Японии, на всем западном полушарии и Европе, на просторах ферм и в городских квартирах. Это собаки, что любят бежать наперегонки с ветром и кто с готовностью приспособит свои шаги к шагам крохотных хозяев, либо тех, кто уже не может наслаждаться легкостью движений молодости.

Страница 52 из 145 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя