Страница 11 из 145 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1445
  1. аисберг , cheri права ты новичок на выставке , а мы бывалые , нас ни чем не прошибешь - сегодня так , завтра эдак . привыкаи . Я вообще описания своих собак не читала , а если и читала , то ради интереса и не более . все достоинства и недостатки знает только владелец собаки . Ау кого их нет этих недостатков ?будь ты хоть супер - пупер всеравно хоть один изьян , но наидется . так что не бери в свою красивую головку ! ну надеюсь ,что сегодня страсти улеглись , слезки вытерты , носики утерты , а "жилеточку "я высушила . новыи день , новая пища .

2. аисберг я когда читала описание со 2 выставке , которое я тебе выложила, (это про уши )так и хотелось сказать : - " А почему , ты деточка , не спрашиваешь ,почему у меня такие большие зубы ? " Побольше оптимизма .

3. я тебе напишу , как проходила выставка , котора запомнилась мне на всю жизнь , точнее судья . стом мы с яськои в ринге , я уже прготовилась "обтекать " т . к . на тот момент яська была толстои как тумбочка . подошел судья и говорит : - "надо же какая толстушка , прям как я . "он деиствительно был полныи . Начало воодушевило . Я в двух словах рассказала чем кормлю и что собака получает физ . нагрузки бегая с дочкои по наберехнои - доча худеет , собака нет . потом зубы осматривал , пробежку делали , а когда он стал щупать ее то сказал : - "костяк крепкии . Не смотря на излишнею полноту ребра прощупываются . это связано с тем , что у вас Де Анритовская линия . говорит это о том , что в этои линии нет заметно выраженнои поджарости , не сильно выражен угол задних лап , но это норма . Округлость бедер присущая этои линии в совокупности на первыи взгляд с оздает впечатление закормленнои собаки . но это не так и поэтому я даю вам САС . у вас очень мощныи талчек задних лап у закормленных собак этого нет . Единственное . что может быть с собакои это на гармональном фоне . попробуите те же самые нагрузки давать , но с привязанным балоном . если собака не будет худеть , то сходите к врачу пусть выпишут гармональные таблетки . А так все отлично .
    Я естественно сказала : - "спасибо за все . Очень приятно выслушать мнение и совет оттакого компитентного судьи , что на выставках встречается очень редко . "При этом моя яська улыбалась как могла и он еи тоже .
    вот так мы заработали еще один САС . Уж сколько мы выставок обьездили, но такои грамотныи судья , знающии все маламутские линии попался только один раз .

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Привет всем! в прошедшие выходные я была на выствке собак у нас в сокольниках, мне было интересно посмотреть на биглей, так как у нас в семье такая собака, но мы не ходим на выставки..., так вот, на этом ринге работал судья Сипягин (может не совсем верно, но извините), это дядечка лет 60-ти...
    Он оценивал алабаев, кавказцев, филов, доберманов, биглей, риджей, самоедов, канарских догов, русских черных терьеров... всего пород 25...
    В связи с этим у меня вопрос к вам, опытные женщины:-))) неужели судья может знать стандарты такого количества пород, хотя в таком случае он, наверное, более объективен... и если не увидит достоинств или недостатков какой-то породы, то лишь в силу незнания, а не нелюбви к конкретной породе...
    Заранее спасибо за ответ...

5. sm да ,вопрос , конечно интересныи , я бы ответила 50 на 50 . возможно , что судья знает стандарты породы . Но сеичас судьи в основном покупают себе судеиство , а о породе знают поверхостно , как и получилось на этои выставке . дополнительное судеиство . дополнительные деньги . на этои выставке судья в силу не знания породы не увидел достоинств собак , а про недостатки вообще чушь собачья . Да недостатки у каждои собаки были , но не такие ,какие указал судья . А есть судьи , которые не любят конкретную породу и могут специально "наковырять "недостатков", скажем так придраться . идеальных нет , ни собак , ни людеи . А есть судьи , которые обожают конкретную породу . мы знаем одну судью , которая просто "пищит "от наших маламутов , хотя у нее самои живет собака другои породы . И она всегда в растерянности - собаки для нее все хорошии дает САСку "на кого Бог пошлет " Так что судья тоже человек - со своим характером . эмоциями и тд . и тп .

6. Про судей это да уже насмотрелись и наслушались всего со своими собаками хотя бы проспекты по породе в ринг с собой брали а вообще люблю ездить под породников там хоть мнение о собаке получишь нормальное и попробуешь исправить то что нужно исправить...

8. Москва
    Спасибо за ответы, получается лотерея с такими судьями... а ведь всегда хочется получить справедливую оценку...
    Вижу, как вы переживаете, хотя чему удивляться, ведь это дети....
    В субботу на ринге судья оценивал филу, чудесную тигровую девочку, и все старался потрогать основание хвоста, три раза!!! так она начала сопротивляться и вырываться у девушки-хэндлера... собака таким удивленными и обиженными глазами смотрела на хозяев! а хозяйка стояла переживала и сказала, что на предыдущих выставках судьи никогда не трогали собаку за хвост...и что у девочек ничего ТАМ никто не проверяет :-)))
    А ведь эта собака не простая, любит только своих... и выводилась для охраны фазенд и охоты на ягуаров... вот бы она цапнула этого судью!
    Он потом сказал, что хотел посмотреть хвост....
    У нас в подъезде живет фила, и я всегда ей любуюсь, когда вижу...
    Читала про стандарт породы, так там такое длинное описание, столько призаков породы...поэтому судья должен быть очень опытный...
    А собаки у вас замечательные...

9. sm какую оценку все таки дали собаке ? если вы в курсе . Но точно знаю одно - в ринге лучше с судьеи не спорить , могут и вышибить . я вообще стараюсь молчать и кивать головои как истукан , если судья не одекватен . ведь стоя в ринге все равно в первую очередь присматриваешся к судье . а там уж дело техники .

10. Москва
    про оценку не знаю... я наблюдала со стороны и немного поговорила с хозяйкой...это не первая их выставка и, вроде, у них со стандартом все хорошо...
    Интересно, конечно наблюдать за поведением всех участников, включая ушастых и хвостатых, этого шоу....получила массу удовольствия....
    Я так понимаю, что осташковские, в основном, ездят в Тверь на выставки... может весной-летом получится туда съездить и посмотреть на наших селигерских...
    Желаю вам успехов!

Страница 11 из 145 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя