Страница 1 из 145 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1445
  1. аляскинскии маламут - собака настоящих романтиков

своя ветка - это хорошо .

2. Паркер и Ясмина, поздравляю с открытием веточки!!! Теперь здесь можно вывешивать фотки маламутов и они не затеряются среди других пород! А еще представлять различных питомцев этой породы, не зависимо от их места жительства!
    Удачи!

3. Паркер давай тему по маламутикам .Расскажи народу про этих прекрассных любвиобильных друзьях .ну пожалуйсто.

4. гости уедут и сразу к делу

5. аляскинскии маламут
    я расскажу немного из истории этои собаки .руководствуясь статьеи из журнала "Друг"
    АЛЯСКИНСКИИ МАЛАМУТ - ПОРОДА СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ СОБАК ЭСКИМОСОВ ,ИЗДАВНА ИЗВЕСТНАЯ У ЭТИХ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЕИ СЕВЕНОИ КАНАДЫ И АЛЯСКИ . эта северная собока названа в честь одного из аляскинских племен - малемутов . Животные имели очень большое значение в культуре северных жителеи ,наиболее важное место занимала собака . Собака помогала людям выжить в суровых условиях краинего севера,так как это было единственное домашнее животное ,на котором можно было следовать за мигрирующим в течении сезона морским зверем . Собак высоко ценили и никогда не убивали и не причинялиим вреда . Однако при этом отбор по рабочим качествам шел беспощадныи . собаки эскимосов - предки маламутов - формировалисьв условиях суровои природы Севера и скудного пропитания . Только самые сильные и выносливые люди и собаки могли выжить в таких условиях . Чешскии иследователь начала 20 века Вельзль сообщал ,что эскимосы практиковали вязки своих ездовых собак с волками . Они привязывали течную суку ,чтобы она принесла потомство от волка . Кроме того они отлавливали волчат ,что бы затем использовать их для работы в упряжке .
    Во время второи мировои воины около сотни ездовых собак использовали на службе в американскои армии :собаки участвовали в экспидициях в антарктиду . В "БЛАГОДАРНОСТЬ"за службу собак привязали на льдине, которую взорвали . такое решение командования стало причинои бунта .
    В1920 - х годах были предприняты попытки наити маламутов настоящего северного типа т . к .еще сохранились чистопородные маламуты в раионе залива Коцебу . Артур валден основал питомник "Чинук"секретарем стала Эва сили . Она взяла на себя заботу о собаках . В1929 году получила первыи помет , щенки которого стали родоначальниками линии под названием "Коцебу" . Другая известная линия "М Лут", была получена отцом и сыном Волкерами, они занимались собаками с 1900 по 1920 год Селекцию продолжил Шмитт в своем питомнике "серебрянные сани "В 1950 - х годах маламутов прмежуточного типа разводил Р Золлер в питомнике "Хаски - Пак " первых маламутов привезли в Европу в середине 1960 г Во Франции первыи маламут был записан в племенную книгу в 1969 г ,а первыи помет был получен от других собак только в 1975 году .
    А вот ,что рассказывает владелец питомника "ЛЕЮ" в своеи статье "Ваша любовь в волчеи шкуре " Е . Ахтомова .
    Маламут - собака практически лишенная недостатков . Это мощная собака пропорционального телосложения ,крепко стоящая на ногах , что придает еи активныи и внимательно - заинтересованныи вид . Движения маламута полны чувства собственного достоинства . Отсутствие спецефических запахов и минимальныи уход за шерстью также относиться к достоинству маламутаи выступают немаловажными аргументами при выборе собаки . Покладистость и преданность сочетаются у взрослои собаке с обликом ,вызывающем уважение . маламут общителен ,но не надоедлив . Владельцы ценят его за необычаино тонкии контакт с хозямном ,ум ,дородушие и любовь к детям . О собого внимания заслуживает спосрбность маламутов "разговаривать "Лают они мало ,но зато ведут с хозяином "разговор "издавая специфические глухие звуки .
    Внаши дни существуют два типа маламутов "м лУТ "И "кОЦЕБУ"мАЛАМУТЫ "М Лут"крупнее чем коцебу . Истинныи коцебу- только волчего окраса ,а в линии М Лут встречаются волчии ,черно - белыии,соболино - белыи ,голубои и белыи окрасы . Среди заводчиков до сих пор ведется спор ,какого маламута называть "правильным" . К счастью, представители обеих линии не утратили своих рабочих качеств .
    Маламут никогда не должен иметь голубых ,зеленых ,разных глаз - т . е . признаков метизации . глаза раскосые , миндалевидные коричневых оттенков . Маламут - крупная мощная и потрясающе красивая собака пропорционального телосложения ,не имеющая пределов роста в стандарте ,но обычно достигающая веса более 40 кг при росте 60 - 75 см . Голова широкая ,крепкая . уши средних размеров, треугольнои формы . хвост продолжает линию позвоночника ,не короткиии не закручен в кольцо . Шерсть густая с плотнымгустым подшерстком . конечности должны обладать необыкновеннои силои . Движения спокоиные, уравновешенные . Маламут ловок и силен , повзрослев, становиться солиднои собакои, впечатлчющеи В нем заложены все качества,которые человек хотел бы видеть в своем питомце . В главную очередь он компаньон которыи выслушает вас и поговорит с вами . В зависимости от настроения хозяина поддержитлюбую игру , будет невидим и неслышим . Способность быть незаметным осталасьеще от диких предков .
    Хотя сегодня маламут в первую очередь компаньон - он с удовольствием подарит жителю города возможность заниматься спортом . При правильном содержаниии кормлении взрослыи маламут ест краине мало т. к . обладает очень высокои усвояемостью пищии способностью очень экономно расходовать энергию .
    Для хозяина важно ,как и при воспитании питомца любои другои породы,не избаловать собаку ,не позволить еи занять положение лидера в семье и тогда старинные легенды ,сложенные об этих собаках , оживут на ваших глазах .

Вот то немногое о маламуте .

9. Паркер и Ясмина, а почему выбрали эту породу вы?

10. острые зубки Честно говоря ,я породу не выбирала .это порода меня выбрала . мы жили в комунальнои квартире и о большои собаке и речи не могло быть . Жила у нас маленькая дворянка ,ребенок у мальчишек за стакан семечек приобрела ,это все что мы могли позволить т . к . условия проживания " . не" ахти ". однажды муж сказал ,что ему подарят маламута ,что за порода он не знает , только знает ,что у этои собаки синячки под глазами . здорово да ?Я брыкалась от этои собаки как могла, приводила 1000 доводов , что нам такая собака не нужна . все бесполезно . от подарка муж не мог отказаться . Когда муж и дочь уехали за щенком ,я бурчала весь день . но делать нечего пришлось сврить литровую кастрюльку каши с мясо м,полагаясь на Норкин аппетит . К вечеру они приехали . когда дочка вышла из машины и держа этого щеночка - меня охватила паника . щенок был просто огромныи - до сих пор перед глазами толстые ,длинные лапища . а так как доче держать его было тяжело .то пришлось взять его на руки мне . не поверите - сердце предательски забилось вытесняя негатив . дома он все обошел и сел так ои задумчивыи ,так жалко стало . гостя накормили (уполовинив сразу пол кастрюли) после чего он сделал какую кучу и такую лужу !!!
    Корче муж ни какои информации о нем не привез ,сказал что кормить надо 6 раз в день . голова пухла ,но я накопала информации по кормлению ,а там дело техники Вы себе представить не можете что я о собаках вообще ни чего не знала . До смешного ,когда читала метрику щенка то подумала ,что его зовут Лею . а как оказалось ,что Лею это питомник ,а кличка собаки написана дальше . как можно оценить такого нерадивого собачника как я ? Но это была любовь с первого взгляда . на то время я работала ,но уже на второи день после привоза щенка я подала заявление об увольнении . чему был нессказано рад муж . Так и начали познавать друг друга - он меня я его . Главное любить животных ,а там и море по колено . Так что через породу прошла самаи теперь знаю о неи все ,даже больше чем написано в книгах . Училась на личном опыте . Но как счастлива я ,что он у меня есть . Теперь часто думаю что бы было если бы я настояла что щенка не привозили ?КОШМАР .

Страница 1 из 145 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя