Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. Опять война, опять ...............

Не успели отгреметь войны связанные с "Курортом Селигер" как пришла новая беда - по протестам прокуратуры суды признают незаконными договора на земельные участки полученные до мая 2017года.
    Кратко суть дела-администрация проводила земельные аукционы без публикации в интернете на сайте gof.ru. Народ за свои деньги оформлял эти участки, платил аренду и прочее, и теперь по новой должен пройти тот же путь(за новые деньги). Инициаторами этой канители были два кадра , которые в целях решения личных проблем, раскопали эту тему и поставили народ на четвереньки.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11319
    Без конкретики в отношении конкретной ситуации...

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Правильно! Я здесь валенки купил, оказались краденые. Валенки забирают, а жуликов не нашли! Выходит, меня государство обобрало, и кому там все неймется, все ради звёздочек на погонах стараются, бездельники!
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я здесь валенки купил...
    О, как! На барахолке.о.ру продают краденые валенки. Вот народ пошел, ничего святого.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, вообще власть беспредельничает. То рыбу браконьерскую запретит продавать, то участки незаконно выделенные хочет отобрать. А если граждане пойдут деньги обратно за незаконность выделения просить? Какой урон для чиновничества! Не надо бороться с коррупцией, точнее надо, но только в высших эшелонах власти, а нас пусть не трогают!
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5291
    Gary, шутки шутите, пока вас лично не коснулось...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, все может быть. Но я все же все свои дачи оформлял по закону.

Здесь же может быть и ситуация, когда есть объективные причины, а может быть и субъективные. А может быть просто дурдом и бессмысленный беспредел.

Я могу повлиять только на объективные. Когда-то работал у одного олиолиолигарха ближневосточной национальности, он болезненно и чрезвычайно относится к процедурным юридическим вопросам. Никаких "Да это мы договоримся" - только ссылки на статьи закона и процедуры. Малейший юридический риск - и он не входил в бизнес.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Gary, шутки шутите, пока вас лично не коснулось...
    Не совсем понял ваш упрек Гари...

Какие же тут шутки если на форуме писали про незаконно выделенные участки (НВУ) перекрывающие доступ к воде. Или это другие участки... незаконно выделенные? Из топика этого не понять. А чем эти НВУ отличаются от тех НВУ. Какие участки выделены более незаконно чем другие?

Hawk, а вас как коснулось?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Малейший юридический риск - и он не входил в бизнес.
    1964, "Ко мне, Мухтар!"
    Я вон в кладовой как хотел солёного огурчика, и то не попросил. У нас с тобой работа деликатная: попросишь, а потом скажут – взятка. А в общем ты у меня молодец. Молодец!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, все может быть. Но я все же все свои дачи оформлял по закону.

Здесь же может быть и ситуация, когда есть объективные причины, а может быть и субъективные. А может быть просто дурдом и бессмысленный беспредел.

Я могу повлиять только на объективные. Когда-то работал у одного олиолиолигарха ближневосточной национальности, он болезненно и чрезвычайно относится к процедурным юридическим вопросам. Никаких "Да это мы договоримся" - только ссылки на статьи закона и процедуры. Малейший юридический риск - и он не входил в бизнес.
    Как же он тогда свой капитал заработал?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя