Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4162
    Крион, я не застал этого периода в его работе. Но в целом, это и участие в приватизации и оборотистость, т.к. основные бизнесы были в Китае и Румынии.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5233
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Hawk, а вас как коснулось?
    примерно 3000 человек коснулось в свое время. по этой теме. а уж сколько написано было...
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    "Курортом Селигер"
    справедливость в итоге восторжествовала, но нервы потрепали гаденыши.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но я все же все свои дачи оформлял по закону.
    это никак не влияет. многие по закону оформляли, толку-то....
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10824
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    справедливость в итоге восторжествовала, но нервы потрепали гаденыши.
    аааа, начинаю припоминать... там еще посвятился Зеленский...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    там еще посвятился Зеленский...
    то у соседей...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    то у соседей...
    чертов Т9... надо читать - засветился Зеленин.
    Ответить Ответить

8. Москва, Картунь
    Благодарностей: 13
    Не успели отгреметь войны связанные с "Курортом Селигер" как пришла новая беда - по протестам прокуратуры суды признают незаконными договора на земельные участки полученные до мая 2017года.
    Кратко суть дела-администрация проводила земельные аукционы без публикации в интернете на сайте gof.ru. Народ за свои деньги оформлял эти участки, платил аренду и прочее, и теперь по новой должен пройти тот же путь(за новые деньги). Инициаторами этой канители были два кадра , которые в целях решения личных проблем, раскопали эту тему и поставили народ на четвереньки.
    Интересно, а это коснетсе тех, кого суд признал законными владельцами по предыдущим делам, касаемым "Курорта Селигер"? Там в решениях была ссылка на решение ЕСПЧ освобождающее граждан от ответственности за ошибки, допущенные Гос. органами при регистрации передачи права собственности и подобные вещи...
    Ответить Ответить

9. *
    РАМБЛЕР 42 минуты назад

Фото: РИА Новости
    942
    КОММЕНТАРИИ171
    Теплицы, установленные на*дачных участках могут обернуться проблемами для*россиян. Об*этом сообщает URA.RU со*ссылкой на*председателя президиума межрегиональной общественной организации садоводов, огородников и*дачников «Цветущая родина» Владимира Шаталинского.
    По*его*словам, дачников вынуждают оформлять теплицы как*объекты недвижимости, а*потом платить за*них*налоги. Многих штрафуют. О*штрафах сообщают и*пользователи соцсетей.
    Чиновники приходят на*дачи к*россиянам, предлагая заплатить солидный штраф за*отсутствие необходимых документов на*теплицы.
    Глава фонда по*поддержке пенсионеров, садоводов и*фермеров Василий Захарьящев отмечает, что*на*теплицу могут начислить налог, если она*установлена на*капитальном фундаменте, подключена к*коммуникациям, а*ее*площадь не*менее 50*квадратных метров.
    Как*отмечает Владимир Шаталинский, россияне стали выращивать овощи на*своих участках, и*их*хотят на*законных основаниях обложить новыми налогами.
    Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/money/42068334/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_sou rce=copylink
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    о*его*словам, дачников вынуждают оформлять теплицы как*объекты недвижимости, а*потом платить за*них*налоги.
    Абсолютно правильное решение.
    Вот возьмем Дугласа... он нам тут рассказывал и показывал свои теплицы с электронной системой капельного полива... Как я помню, Дуглас сразу позиционировал выращивание огурцов с целью наживы продажи. А на вырученные средства строить каноэ, чтобы уплыть отсюда нах..
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    В гости к Дугласу...

«В этом случае садоводу придется доказать, что его теплица — не капитальное строение, не привязано к земле, и что он не использует ее в промышленных целях — для последующего извлечения прибыли», — пояснил эксперт.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: 120
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2