Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Муза, да, разные они
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. balansir, Да в Москве многие улицы, в том числе и Ленинский проспект, и Тверскую украшают анютками. Правда, за лето их несколько раз меняют, потому что в полную силу они цветут месяца 1.5. Старые убирают, новую рассаду высаживают и так всё лето. Я даже однажды сама наблюдала за тем, как анютки пересаживают на Ленинском.
    Ответить Ответить

3. Всем спасибо за внимание. На очереди розы. Но пока страсти кипят вокруг конкурса, повременю. Да и к родителям опять уезжаю.
    Ответить Ответить

4. Я-то про Ленинский поспект в Осташкове говорил. Там с украшениями совсем плохо...
    Ответить Ответить

5. balansir, я всё поняла. Вы молодцы! Просто я говорю о том, что такие незамысловатые цветочки могут украсить и большие и маленькие города, и сады, и палисадники.
    Ответить Ответить

6. Абсолютно точно. Кстати, Ленинград в этом плане стал гораздо пригляднее. За последние пару лет на улицах появилась масса цветов - клумбы, вазы-вазоны всякие, кашпы и проч. И не только в центре. Приятно глазу.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Муза, а анютки семенами лучше сажать или рассаду делать/покупать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Ikra, я по- разному делаю. И рассаду покупаю, и сама рассаду выращиваю, и за лето они сами рассеиваются прямо в цветнике, семена хорошо перезимовывают и ещё за лето семена успевают прорасти, эти росточки тоже перезимовывают. Я их из ненужных мест беру и пересаживаю туда, куда нужно. Так лучше всего. Но к сожалению сортность постепенно теряется при таком размножении.
    Ответить Ответить

9. Ikra, Ирин, сейчас повнимательнее прочитала вопрос. Если весной семена посеешь, то возможно, они зацветут к концу лета и на следующий год тоже будут цвести. Если же не успеют зацвести, то на следующий год точно зацветут. Анютки - двухлетки. Только при подобном размножении нужно точно запомнить, где посеяла и случайно не выполоть вместе с сорняками.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Муза, а в тени они будут расти?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя