Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 261
  1. При сильном кашле часто раздражается и болит горло. Хорошо помогает ингаляция с эвкалиптом(сухой лист), насморк тоже лечит. После ингаляции настой процедить и тёплым полоскать горло. При ангине первое средство, проверено.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Моя панацея от всех простудных бед - трубка Махольда. Это стеклянная такая штучка для холодных масляных ингаляций. Потоу что, если температура, то горячие ингаляции делать все-таки нельзя. А масляные - можно. Наливаешь капельку можжевелового, пихтового или эвкалиптового масла, и, грея в руке колбочку, дышишь носом или ртом пять минут. При насморке - пробирает до мозгов, и легкость в них такая образуется! А, главное, приятно. Ароматерапия, только интенсивная. И очень действенная - насморк проходит быстрее намного, чем через семь дней
    В наших аптеках продается, но редко. Привожу всем желающим из Крыма, вместе с маслами.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. А можно ссылку в студию на "холодную стеклянную штуку"??
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    http://www.ramora.ru/710.html
    приблизительно так, есть разные варианты.

у нас такой вариант
    http://www.dias.com.ua/index.php?productID=194
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ...а у нас в Осташкове соседка позавчера умерла от гриппа на 6-й день. От того самого, который сразу на лёгкие набрасывается....
    Ответить Ответить

6. Я and Я, ужас какой... а сколько лет ей было?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от acha Посмотреть сообщение
    да и смертность при свином ниже чем при обычном сезонном.
    От обычного в год, в мире умирает примерно 150 тыс. чел. а от свиного за пол года всего около 5000, правда он ещё не набрал полную силу.
    Если по Википедии то не совсем так:
    Обычный (сезонный) грипп
    За год обычно болеют от 340 мл. до 1 млрд. человек., смертей 250-500 тыс., то есть смертность около 0,05%.
    Свиной грипп
    На сегодня официальных больных 738 тыс., умерло 6.730, то есть почти 1%.
    Ожидается, что им переболеет каждый третий на планете.

Не нужно переоценивать, но и недооценивать проблему не стоит.

Источники:
    http://en.wikipedia.org/wiki/2009_flu_pandemic
    http://en.wikipedia.org/wiki/2009_flu_pandemic_by_country
    Ответить Ответить

8. Я and Я, ужас!

Но я с таким уже сталкивалась. Мой знакомый, молодой, здоровый парень умер от гриппа, ну не от самого гриппа, а от осложнения, отёк лёгких начался, не успели спасти. Не лечился. Так что всем лечиться, не пренебрегать никакими средствами. Сейчас нужно для профилактики что-то принимать, оцилококцинум, например, бронхомунал и т.д.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Во! Кстати, кто что посоветует еще для профилактики?
    Оцилококцинум, бронхомунал - что можете про эти лекартсва сказать? Конечно, сейчас пойду погуглю, но собственные ощущения часто важнее. Помогает? Действует?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, мне оцилококцинум помогает. Для профилактики часто просто забываешь в аптеку зайти, купить, но как только я чувствую первые признаки, бегу в аптеку и покупаю, принимаю, как написано. Бывает, что и 2 упаковки пропиваю, но тяжело не болею.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя