Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

Охрана дома?

Здравствуйте, хотел местным задать такие вопросы:
    -Можно ли поставить дом на сигнализацию (например вневедомственная охрана) ?
    -Есть ли такая возможность если дом в садовом товариществе и на зиму отключают свет?
    -Какова цена вопроса и где этим занимабтся?

п.с. Дом в садовом товариществе Пачково.

Заранее всем спасибо за ответы
    Ответить Ответить

2. Охрана есть. С электричеством сложнее. Тут один товарищ для этого сделал в гараже независимую энергосистему, но это реально гемор.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Знаю людей, делают gsm-сигнализации в Осташковском районе на загородные дома. Но без электроэнергии сделать любую сигнализацию нереально.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    djvan, ...на долго ли отключают?
    Ответить Ответить

5. Однозначно Gsm сигнализация для удаленных обьектов. На случай пропажи эл. энергии автоматически переключается на аккумулятор. Зимой в морозы система помещается обычно в термокоробку заводятся в нее только концевики и блокировки.
    Ответить Ответить

6. Если зимой вообще нет электричества, то это практически нереально. Если день есть - неделю нет, то без проблем. Ну а если все плохо, то ставите автомобильный аккумулятор и минимум раз в месяц (ну или сигналка сама скажет (пришлет смс), что пдзарядиться пора) приезжаете и подзаряжаете, например, от бензогенератора (или меняете, или везете к ближайшей розетке).
    Ну это полбеды. Допустим, техническую часть победить удастся - будет сигналка слать Вам смски. Ну, пришла смска, а Вы за 400км. живете. Ну позвоните в местное ОВД (кстати, для справки, звонить не из Осташкова и района нужно (48235)5-15-02) - вот тут и начнется песня.
    Конечно, есть такая служба, как УВО. Но я что-то плохо себе представляю, что они возьмут под охрану дом в Пачково, да еще и без стабильного электричества и каналов связи.
    Ответить Ответить

7. Канал связи нормальный там хорошее покрытие зоны. Клиента не должно волновать технические проблемы и сервисное обслуживание это прерогатива УВО или др. лицензированной конторы. Клиент заключает договор страховку и курит бамбук.
    Ответить Ответить

8. А УВО работают по Gsm-каналу?
    Слишком просто он глушится - это раз.
    За какое время УВО гарантирует прибытие по тревоге? Я с ними дело не имел, но точно это время никак не вяжется с расстоянием от Осташкова до Пачково - это два.
    Подзаряжать аккумулятор будет УВО ездить? У них нет доступа на объект - это три.
    Я могу утверждать с большой долей вероятности, что УВО не заключит договор на охрану. И, как бы клиента не волновали технические трудности (а я согласен, не его это дело), УВОшками он будет послан без объяснения причин (технических).
    Ответить Ответить

9. Техническая база у всех УВО разная есть возможность заключат договор это их хлеб. На нет и суда может есть еще лицензированная контора в Осташкове хотя врят ли рынок узкий.
    О чем спор то что Gsm сигнализации вещь классная и работает.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
    О чем спор то что Gsm сигнализации вещь классная и работает.
    Классная, работает, только нейтралезуется легко. Скажем так, если не знать, что помещение под GSM-охраной, то она сработает. Если знать, то нейтралезуется легко. И сигнал тревоги никто не получит.
    Было время (лет 12 назад), приходилось в телефонных шкафах ковыряться. Так вот, случайность дотронуться до пары, находящейся под колпаком, сулила некоторыми неприятностями (особенно если в коробке в подъезде копаешься). Лично я не попадал, а вот у коллег случаи были. Так вот, если пытаешься как-то влезть в телефонный канал (хоть рви, хоть короти) - тревога сразу срабатывает. А потеря связи на GSM - нет.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя