Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    А Балаклава причем ? Из=за подземных заводов и шахт ?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    А Балаклава причем ? Из=за подземных заводов и шахт ?
    Циклопическая нора в скале. Чем не чудо света
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    А я помню только Генуэзскую крепость. Разваленную.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Гыыы... по этому поводу своего монстрика вспомнил. В отличии от "коллег", он на боевом дежурстве. Может дачу и хорошо иметь в 35 км. от Москвы, но рядом с такой "дурой"? Воощем - мечта дачника!
    Это только "Надводная" часть "айсберга"....
    http://bbs.keyhole.com/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=402346
    Один из его "щупалец" в 4 км от моего дома...
    Ответить Ответить

5. Еще Кольскую Сверхглубокую можно легко добавить. 12км пробурить и бросить...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11496
    Провинциал по ссылке пароль требуют.

balansir, а, как бы можно нам ссылочку на это чудо здесь разместить или фоту? Это, чтобы нам самим не тратить время.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Альф,
    Слушай, а ссылочки-то нет! Я просто знаю про нее, ибо профессионально инфа попадалась. Геофизики мы...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11496
    balansir, ну как это нет... первая в Яндексе по "Кольская сверхглубокая скважина"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_% D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%B3%D0%BB%D1%83%D0 %B1%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0% B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Но мне кажется, это не заброшено, а... "В настоящий момент в связи с финансовыми трудностями и отсутствием поддержки государства решается вопрос об окончательном закрытии проекта «Кольская сверхглубокая скважина"

Почему? А потому, что "В отличие от других сверхглубоких скважин, которые делались для добычи нефти или геологоразведки, СГ-3 была пробурена исключительно для исследования литосферы в том месте, где граница Мохоровичича подходит близко к поверхности Земли."

Т.е. я понимаю так: хотели посмотреть, пробурили, посмотрели. Дальше бурить? А зачем - удовлетворить любопытство группы ученых? Может быть.

Вот, как мне кажется, все вышеперечисленные проекты могли иметь практическое каждодневное применение... как мне кажется, может кроме "бурана," но это вкусовое.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Естественно, это не нефтяная скважина, но ведь тем она и уникальна! При Союзе на нее денег хватало, а сейчас закрывают. Нельзя говорить, что проект направлен на удовлетворение любопытства группы ученых. Так можно любое направление опустить - хоть ядерную физику, хоть аэрокосмические исследования. Все открытия, совершенные когда-либо, произошли именно благодаря любопытству. Начать можно с использования огня нашими волосатыми предками. Вряд ли у них сразу возникла мысль: "А не пожарить ли нам саблезубого барсучка на этом красивом "огненном цветке"... Ну, а какие деньги вбухали в коллайдер? Чтоб только маленькую черную дырочку сотворить с моментальной пользой для человечества? Это чудо будет окупаться еще очень долго, я думаю.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя