Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 130
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4748
    MARTIN2, не, мне кажется рано хоронить наш кинематограф. Он уже почувствовал вкус больших касс. Народ в кино-то ходит. Вечером в кинотеатры (300 руб. На Невском = 10 $ в Нью-Йорке) толпы ломятся.

Вот завтра "Царь" покажется. Думаю, сильный фильм. Так как пока не видела, то сужу по актерам.

2. VIA, это про Ивана Грозоного? С Мамоновым?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Я and Я, Голод, может уже где была эта тема, я не помню, но...
    тут как-то услышала в ответ на похожее ("Нет, лучше наши.."): "а чем "Ну, погоди!" отличается?" Добрый? )))))) Там тоже волк и заяц друг дружку "любят"
    Не знала, что ответить... чесс слово! )))))
    (для меня то они - сама доброта, ну как-то с детства так...злу вроде и не учат ни разу)
    Скрытые смыслы мультфильма Ну погоди!

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, особенно понравилась фразочка
    "Действительно, если сталинская героическая эпоха сопровождалась борьбой идеей, то застой был пропитан конформизмом и лицемерием. И именно там – в атмосфере сытого и подгнивающего безыдейного застойного общества формировалась психология будущих постсоветских «хозяев жизни» - продажных журналистов и депутатов, циничных бизнесменов и политиков. Ведь не с луны же они свалились аккурат в 1991 году, к началу эпохи «новой России», а росли в том же советском обществе, что и все: ходили на партсобрания, цитировали Ленина, доставали «стенки» и машины, слушали «Бони М» и Магомаева и, между прочим, смотрели, похахатывая, мультфильм «Ну погоди!». "
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, отлично подмечено! Именно так. Именно в застой, а еще точнее, начиная с "оттепели".

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Голод, двойная мораль давлела над обществом
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Drumle, согласен, сам помню. Конформизм и лицемерие - 80-х. Оттого он и "застой".

Хотя, на моей памяти пик лицемерия в обществе пришелся на эпоху Черномырдина. Это субъективное ощщущение.

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Drumle, Голод, я вот не допонял... что изменилолось-то?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Альф, а я чёй-то тоже подумал... что ничего не изменилось, по большому счёту, кроме моего субъективного восприятия.

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Честным быть хорошо, когда... перед сеньей, родителями, друзьями...

А далее полные непонятки... когда в твоей фирме более 10 000 сотрудников, то честность и справедливость, как-то не пляшут. в маштабах же страны, примерно 140 млн. трудоспособных... честности не может быть по определению.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя