Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 96
  1. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. При бесплатном труде отсутствуют и налоговые и социальные отчисления, потому как их невозможно посчитать. Если помните, это определенные проценты от фонда оплаты труда. Так что остается? А не много, стоимость муки и энергии (дрова или эл-во). Думаю Вы понимаете, что объем тут роли не играет, не справляется один человек, поставят двоих, троих да сколько надо, потому как зарплату им не платят.

Предлагаю закончить дискуссию, потому как личное дело каждого как тратить свои деньги и меня мало волнует как в монастыре пекут хлеб. Лично я пеку хлеб в хлебопечке и он сильно вкуснее монастырского, потому как для себя любимого, а не на продажу.
    Не так всё просто в хлебопечении. Ради любопытства посчитай себестоимость своего домашнего хлеба. Спорить не хочу, просто моё мнение.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    это у тебя все в куче, данная тема не о хлебобулочных изделиях, которые кстати являются продуктами первой необходимости, а о копченой рыбе, а вернее вопрос был задан, чем отличается кустарное копчение от производства и я еще мало рассказал, что и какие затраты ждут официальных производителей, если они еще попадут не в милость местной власти, что как раз произошло в нашем случае.
    Прочитав ещё раз тебя и меня, вижу ты пишешь о своём, а я о своём. Внимательнее надо быть к собеседнику.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Не так всё просто в хлебопечении. Ради любопытства посчитай себестоимость своего домашнего хлеба. Спорить не хочу, просто моё мнение.
    Разговор немного о другом.
    Дано. Три пекарни. Объемы выпуска сопоставимы.
    Одна - официально зарегистрирована, продукция сертифицирована, платит налоги и т.д. и т.п.
    Вторая - не зарегистрирована нигде, работает в удовольствие своему владельцу.
    Третья - официальная, находится в собственности прихода.

Технологии - идентичные, затраты на сырьевые продукты - идентичные, амортизация - равна.

Что разное? Рабочая сила, налоги, прочее регулирование....

Ну вот и ответ.

А если сравнивать с хлебозаводом, то да, скорее всего там дешевле. Удельный вес постоянных расходов должен быть меньше.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5224
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Считаю, что покупка рыбы на таких точках это игра в русскую рулетку. Пронесет, не пронесет!
    только качественный продукт у проверенных людей...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Магазов в Мск несколько. Причем в центре.
    ок, не буду заходить, а то вдруг обижусь на косой взгляд. скажу еще чего-нить...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А ты?
    Я сам по себе, мне чужого не надо.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18952
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    вдруг обижусь на косой взгляд. скажу еще чего-нить...
    Если и скажешь, не расстроятся. Это люди с "божьей росой" в глазах, им за свои цены не стыдно ни разу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это люди с "божьей росой" в глазах, им за свои цены не стыдно ни разу.
    предупрежден - вооружен!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Разговор немного о другом.
    Дано. Три пекарни. Объемы выпуска сопоставимы.
    Одна - официально зарегистрирована, продукция сертифицирована, платит налоги и т.д. и т.п.
    Вторая - не зарегистрирована нигде, работает в удовольствие своему владельцу.
    Третья - официальная, находится в собственности прихода.

Технологии - идентичные, затраты на сырьевые продукты - идентичные, амортизация - равна.

Что разное? Рабочая сила, налоги, прочее регулирование....

Ну вот и ответ.

А если сравнивать с хлебозаводом, то да, скорее всего там дешевле. Удельный вес постоянных расходов должен быть меньше.
    Разговор и правда не о том. Как ты написал, всё очевидно. Но смысл всей торговли в околоцерковных делах основывается не на экономике. Скорее на идее, что ли...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Разговор и правда не о том. Как ты написал, всё очевидно. Но смысл всей торговли в околоцерковных делах основывается не на экономике. Скорее на идее, что ли...
    Интересно мысль. Прям как у наших олигархов, видимо тоже за идею природными ресурсами торгуют. А я то дурак думал, что для собственного обогащения.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя