А вы, что читаете?

Страница 1 из 124 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1234
  1. А вы, что читаете?

Часто бывает, что хорошая книга оказывается у вас в руках по рекомендации других людей. Из последнего, хочу сказать им спасибо за: "Похороните меня за плинтусом", "Кысь", "Анахрон", рассказы В. Астафьева, почти всего Пратчетта и др.
    А самой первой книгой, оставившей сильное впечатление был "Пикник на обочине". После прочтения, я, как голодный волк зимой, бегал в поисках остальных произведений Стругацких, пока все их не прочитал. Теперь они прочитаны уже по третьему кругу, а вот замены Стругацким нет, увы. Зато жива еще современная литература. Поделитесь ощущениями, меня что-то цены на книги стали кусать.

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 2804
    я советую всем любителям прочитать Двенадцать стульев в полной редакции и с комментариями. Сам читал в электронной книжке, ссылка в интернете, например вот

В электронной книжке чем удобно - сразу ходишь по сноскам и комментариям, а в этом весь смысл данной работы. В комментариях, которых по несколько штук на страницу, объясняются термины тех времен, подтекст, аллюзии.

Очень советую любителям Ильфа и Петрова, впечатления сильные, как первый раз читаешь. Всё не так как казалось.

3. MARTIN2, Как фанат Стругатских и Булгакова, разреши порекомендовать
    1. Лукьяненко (подражание в некоторых вещах) интиресно
    2. Панов (анклавы рекомендую)
    Тайный город (на любителя)
    Киберпанк если интиресует Сайфулла Мамаев - Близнецы
    Из Истории
    Бори́с Алекса́ндрович Рыбако́в (3 июня 1908, Москва — 27 декабря 2001, Москва) — российский археолог и историк, академик РАН (1991; академик АН СССР с 1958). Основные труды по археологии, истории, культуре славян и Древней Руси.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    А я ничего не читаю, всд прочитал. Сейчас перечитываю 'Большую пайку' Дубова, до этого был Дубовицкий-Сурков.
    Отвратительно чувствуешь себя в книжном - непонятно, что приобрести.
    +

5. Thumbs up

Чел, Рыбакова как раз сейчас читаю, повторно. Как-то с трудом он дается, скачет от одного времени к другому и обратно. Правда и запоминается именно он.

6. MARTIN2, согласен, про скачет, но он хоть не скачет по нашей истории.
    Из разввлекаловки понравилось. ДРЕВНИЙ Трилогия Сергея Тармашева, мозги засерает на несколько дней.

7. В данный момент я не читаю, а пишу в этой теме
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

8. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1844
    Акунин "Сокол и ласточка", "Околонуля", сейчас Макс Фрай.
    Dut, очень интересо ты пишешь, обязательно перечитаю. В детстве у меня была такая толстая книжка желто-оранжевого цвета "Двеннадцать стульев"-"Зоотой теленок", я прочитала ее раз 100. Открывала на любой странице и читала. Интересно перечитать сейчас.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1669
    А мне Мария Семенова нравится с Волкодавом. Просто фэнтези люблю.
    Из недавно прочитанного - Анджей Сапковский, серия про ведьмака. Отличное произведение.

10. Часто бывает, что хорошая книга оказывается у вас в руках по рекомендации других людей. Из последнего, хочу сказать им спасибо за: "Похороните меня за плинтусом", "Кысь", "Анахрон", рассказы В. Астафьева, почти всего Пратчетта и др.
    А самой первой книгой, оставившей сильное впечатление был "Пикник на обочине". После прочтения, я, как голодный волк зимой, бегал в поисках остальных произведений Стругацких, пока все их не прочитал. Теперь они прочитаны уже по третьему кругу, а вот замены Стругацким нет, увы. Зато жива еще современная литература. Поделитесь ощущениями, меня что-то цены на книги стали кусать.

К сожалению Стругацких не очень понял, а вот Лукьяненко читаю с удовольствием, легко и со смыслом.

11. Сказали спасибо: ytak
Страница 1 из 124 1 2 3 4 5 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя