Страница 7 из 133 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1326
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    balansir, дите уже закончило вуз на мое счастье Что выбрало, то выбрало, и ему нравится. Зато помню свои ощущения от первых страниц букваря, там где учили читать по слогам, читала - и поняла, что ничего не поняла. Это при том, что по первому образованию я училка р.яз. и лит-ры Хорошо, что нормальные дети к первому классу уже читают бегло (мой уже газеты читал взрослые - интересовался международным положением). Так что они этот раздел прошли вскользь.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Зашел в книжный посмотреть Дм. Быкова - увидел только книгу 'А был ли Горький?'- литературное исследование. И все, почему-то.
    +
    Ответить Ответить

3. Основная она и африке основная.Настольная книга "Порт-Артур",плюс ещё несколько книг ,но не хочу дразнить гусей.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    А я вот такую книжку сейчас читаю - обзавидуетесь! Иван Прыжов "История кабаков в России" Труд этот написан в 1868 году, причем в аннотации значится: "Помимо документов Прыжов исследовал русский кабак изнутри: он сам ходил по кабакам, сам пил в трактирах, питейных домах и портерных, и это личное знакомство с темой способствовало тому, что его книга получилась живой, искренней и увлекательной".
    На самом же деле, это очень интересное исследование от времен Древней Руси с обильными цитатами из "Повести временных лет", "Слова о полку Игореве", Карамзина и научными комментариями. Читать - одно удовольствие!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Ikra, купил таки Дм. Быкова. Читаю. Спасибо за рекомендацию. Публицист блестящий.
    +
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Привет всем! А я купила в Ашане "Историю купечества России", иллюстрированную гравюрами на ту же тему... была всего одна книга...очень интересно, но читать получается небольшими кусками, так как приходится вдумываться или возвращаться и перечитывать... не развлекательное чтиво...но приятно, когда встречаешь упоминания о Тверском крае...
    постараюсь купить Историю кабаков России, спасибо Ikra за информацию...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, вот так же читаю и Прыжова: на одну страницу текста - страниц пять комментариев. Но это безумно интересное и познавательное чтение
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Дм.Быкова советую прочитать "Списанные" - это про нас, про наше поколение.
    Ikra, как то, с опозданием посмотрел фильм "Старикам тут не место", теперь эта фраза стала популярной в семье, повторяем по любому поводу.

За В. Михальского спасибо, жена все прочитала, в восторге (когда успела?).
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    MARTIN2, а мы читали на работе по мере выхода книг. Как мы ждали продолжения!.. И правда, очень интересная история, а, главное, реальная.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Прочитала Бернхарда Шлинка "Другой мужчина". В задумчивости. Заставляет думать.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 133 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя