Страница 57 из 133 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1326
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4339
    Я не понял, что Вам отправить по почте? Книгу? Я еще ее читаю, да и в походных условиях замял. Но если действительно есть интерес, попробуйте купить ее в магазине церковной литературы. В последние годы там вообще очень интересно - так много талантов появилось. Ну а если нет - то мог бы купить и Вам выслать. Если это Вам надо.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    И. Шмелёв "Пути небесные". Неоконченная трилогия в жанре "духовного романа."

Купила в лавке Оковецкой церкви в г. Ржеве. Как и "Лето Господне", хорошая русская проза.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, Муза
  4. А я читаю объявления на заборе
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    На заборе? А я вот давно не видел объявлений на заборе.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    А я читаю объявления на заборе
    Кать, чего пишут?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Гарик. Я в том смысле (если есть електронная версия).
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вообще-то князь Шаховской, архиепископ Иоанн вел передачи по "Голосу Америки". И видимо, в детстве я его слышал. Но не помню.

А вообще книга называется "Апокалипсис мелкого греха" и его можно скачать в Интернете.

Но... если Вам интересна эта тема - то я бы рекомендовал того же Кураева... может быть даже любую из его книг или же вот: "Почему православные такие?" Их полно выложено. Креститься может и не креститесь - но получите массу интересной информации и умную публицистику.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Dutовна Посмотреть сообщение
    А я читаю объявления на заборе
    +125467890)))))))))))))))))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Александр Чудаков: "Ложится мгла на старые ступени". Начала читать еще на море, сейчас немного оставила, смородина на даче, чтоб ее (смородину)... Книжка по которой скучаю.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Прочитал Алексея Иванова: "Географ глобус пропил". Прочитал по рекомендации, т.к. последняя его книга "Комьюнити" мне не понравилась. А тут сказали - что про глобус - хорошая книга.

Ну... во-первых, добавлю в багаж интеллигентных людей с высшим гуманитарным образованием еще одно нецензурное слова на "м" - маркетинг. Это я про рекламу самого Иванова: "Золотовалютный фонд русской литературы" или "Лучший писатель 21 века". Нет... вряд ли он как писатель сильнее гулящих по бульварам.

Сама книга тоже не произвела бурного восторга. Хорошо это? Вероятно, что в данном случае да. Вообще, читая эту книгу не понимаешь, зачем автор ее написал.... и понимание приходит лишь под конец. О чем она? Не нашедший себя в жизни человек устраивается работать учителем географии. С преподаванием у него проблемы, с женой тоже, с другом, к которому уходит жена тоже... в результате его выгоняют и из учителей.

Маленький, слабый, неудачливый человечек... Акакий Акакиевич.

Сам герой исповедует теорию... что он хочет стать святым. Т.е. в его понимании - чтобы никто не был для него кем-то, от кого он зависит и самому не быть ни для кого таким центром зависимости. И любить всех.

В результате он остается один. Даже после возвращения жены. И это его не сильно огорчает.

Описание походов учителя с учениками написано совершенно другим, мощным, красивым, талантливым языком. Автор как бы старается подчеркнуть, что все суета и лишь сплав по рекам для автора - настоящее.

Интересно, кто-то еще может сказать мнение об этой книге?
    +
    Ответить Ответить

Страница 57 из 133 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя