Страница 4 из 128 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1272
  1. Люблю Толстого Л.Н. "Войну и мир" прочитала несколько раз. Чехова перечитываю время от времени. Из русских очень нравится ещё Вересаев. Несколько раз перчитывала "Мастер и Маргарита". При чём в первый раз читала ещё в "самиздате" Каждый раз, когда снова прочитываю, воспринимаю по другому. Вообще, Булгаков нравится. Обожаю Зощенко. С удовольствием читала Макса Фрая, хотя сначала долго расчитывала. Обожаю Хемингуэя, особенно "Острова в океане". Люблю Рэя Бредбери. Ремарк классно писал. Одно время " Три товарища" была настольной книгой. А Вот в Современнике постаноака не понравилась. Из поэзии люблю перечитывать Анну Ахматову. Что-то знаю наизусть. Нравятся стихи Бродского. Да, с удовольствием читала Кабакова и Гришковца. У Гришковца особенно мне понравилась повесть" Рубашка". Кто же не читал Даррела? Наверное, все переболели этим автором. Да, Пабло Коэльо нравится. Увлекалась одно время. Читала Баха, но не воодушевилась. А иногда просто хочется прочитать детектив и забыть.
    Ответить Ответить

2. Сразу не прочитала все посты, написала не совсем в тему. Прошу извинить.Хочу добавить, что Стругацких тоже очень люблю.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    Сейчас читаю Криса Джорджа "Книга о цифровой фотографии". Очень увлекательное чтение. Только жаль, что каникулы начались, свободного времени почти не стало.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Муза, спасибо, про Гришковца напомнили Да, его тоже хорошо прочитать под настроение.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Ikra,
    Ещё вспомнила Кунина. (Не путать с Акуниным) Перечитала все его сценарии с удовольствием. Одно время были актуальны его повесть "Русскине на Мариенплац", а "Ай гоу ту Хайфа" - просто пацталом. Перечитывала несколько раз.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    А еще я недавно прочла Дину Рубину "Белая голубка Кордовы" - и детектив прекрасный, и литература.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    "Самые пессимистические прогнозы сбываются в России - стране постоянного оптимизма"

Д. Гранин книга -размышления "Причуды моей памяти " (недавно вышла, сейчас читаю)
    Ответить Ответить

8. Муза, все верно, но все, может, и переболели Дарреллом, а у меня видимо неизлечимо...
    Ответить Ответить

9. balansir, ну и хорошо. Однажды я с дочкой отдыхала в Феодосии. Ей было 6 лет. С творчеством Даррела я была уже тогда знакома.( К сожалению из-за дефицита книг первую его книжку прочитала только в 17 лет) И вот на одном из развалов в Феодосии купила Даррела аж на украинском языке. Там и тогда книги только на украинском языке продавали. Так вот я читала дочке сразу в переводе, потому как усё понятно булО. И она, и я получили большое удовольствие. Потом ещё перечитывали эту книжку. Она и сейчас ещё жива. Я тебя обидела?. А я ведь только подтвердила твоё увлечение. Может, неудачно выразилась?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    balansir, я сильно болела "Моя семья и звери" читалась "колесом" (закрываешь последнюю страницу, открываешь первую) несколько лет. Хороший был перевод. Заиграли книжицу. Вспомню кто - убью
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 4 из 128 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя