А вы, что читаете?

Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124
Показано с 1,231 по 1,234 из 1234
  1. Джоан Роулинг: "Вакантное место".

Англия. Небольшой провинциальный городок. Активный, уважаемый человек, член городского совета - внезапно умирает.
    Есть люди, желающие занять его место в совете. Есть люди, которых хочет видеть в своём составе совет. И есть дети этих людей, которые, пользуясь случаем, с удовольствием " порулили" взрослыми.

К главному произведению Роулинг я равнодушен, а вот эта книга понравилась - читается легко, а откровенные и иногда шокирующие подробности из жизни персонажей явно подсмотрены в жизни.

2. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Чтобы я не скучала по дому, мне мои подсунули книгу, которую я прочитала за пару дней, лежа на пляже, не отрываясь. Поэтому и всем хочу посоветовать почитать книгу Памелы Линдон Трэверс "Московская экскурсия" Книга замечательная и читается очень легко. Да-да, это автор знаменитой "Мэри Поппинс". В 1932 году эта отважная женщина посетила Советский Союз и написала книгу, я бы сказала "разгромную"и едкую, Она побывала в Ленинграде, Москве, а в Нижний Новгород ей не разрешили поехать, хотя и обещали. И что самое главное-редкая (с). Книгу на русском напечатали впервые.

3. Акунин "Сокол и ласточка", "Околонуля", сейчас Макс Фрай.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    kawasaki, эклектика какая-то политическая.

А я дочитал таки Нассима Талеба и его "Черного лебедя" и читаю блаженного Августина "Исповедь". Книжка свеженькая, написанная всего 1600 лет назад. А как будто вчера.
    +

Страница 124 из 124 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124