Страница 123 из 128 ПерваяПервая ... 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1277
  1. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 711
    Цитата Сообщение от Юля_юля Посмотреть сообщение
    Последнее врямя привлекает пост апокалипсис
    Сурен Цормудян
    Второго шанса не будет
    https://www.litmir.me/br/?b=152483&p=1
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1324
    Цитата Сообщение от Юля_юля Посмотреть сообщение
    Последнее врямя привлекает пост апокалипсис
    Майк Мак-Кай,
    Хьюстон, 2030 (fb2)

любители зомби-постапокала и подобных пост-апокалиптических боевиков-мочилок могут идти лесом, это не для них, остальным решительно рекомендую, очень нестандартная книга.

Фактически предыстория
    Хьюстон, 2015: Мисс Неопределённость (fb2)

местами мрачнее на порядок ибо наша действительность

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

3. Нил Гейман "Звездная Пыль"
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Vendi, Ваше сообщение не имеет смысла. Это как в книжном - тысячи названий и непонятно, что брать. О чем эта книга? Рекомендуете Вы еще прочитать и почему?
    +
    Ответить Ответить

5. Пока был в больнице, перечитал трехтомник Толкиена.
    А то даже неудобно, сын одолел эти книги давно, а у меня лишь "Хоббит" в детстве прочитан ))
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Belochka
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18537
    Михаил П, понравилось? В смысле, книги, а не больница?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Михаил П, понравилось?
    Да, читать лучше, чем смотреть.
    Какое-то время не хотелось "выходить" в реальность из мира, где Честь, Верность, Дружба, Отвага...
    Интересно было, как Толкиен описал Вечность. По-другому, чем Льюис, но картина не менее красочна.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18537
    Михаил П, Ну кино по книгам и сами книги - это почти всегда абсолютно разные произведения. И правы те авторы, которые не вмешиваются в создание фильмов и не требуют буквального следования сюжету. Изобразительные средства принципиально отличаются.
    А я, кстати, Толкиена тоже прочитала в очень сознательном возрасте, и тоже сразу полюбила. Не стала фанаткой, но оценила его мир, его образность и философию.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Джоан Роулинг: "Вакантное место".

Англия. Небольшой провинциальный городок. Активный, уважаемый человек, член городского совета - внезапно умирает.
    Есть люди, желающие занять его место в совете. Есть люди, которых хочет видеть в своём составе совет. И есть дети этих людей, которые, пользуясь случаем, с удовольствием " порулили" взрослыми.

К главному произведению Роулинг я равнодушен, а вот эта книга понравилась - читается легко, а откровенные и иногда шокирующие подробности из жизни персонажей явно подсмотрены в жизни.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Чтобы я не скучала по дому, мне мои подсунули книгу, которую я прочитала за пару дней, лежа на пляже, не отрываясь. Поэтому и всем хочу посоветовать почитать книгу Памелы Линдон Трэверс "Московская экскурсия" Книга замечательная и читается очень легко. Да-да, это автор знаменитой "Мэри Поппинс". В 1932 году эта отважная женщина посетила Советский Союз и написала книгу, я бы сказала "разгромную"и едкую, Она побывала в Ленинграде, Москве, а в Нижний Новгород ей не разрешили поехать, хотя и обещали. И что самое главное-редкая (с). Книгу на русском напечатали впервые.
    Ответить Ответить

Страница 123 из 128 ПерваяПервая ... 121 122 123 124 125 ... ПоследняяПоследняя