Страница 123 из 126 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1254
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь и в свою очередь из этой серии рекомендую "Кошкин дом". Треш нереальный, накал трагизма не уступает Шекспиру.
    А Николай Носов? Истории про Незнайку.Пропаганда половой распущенности!
    "Когда Синеглазка ушла, Незнайка полежал ещё немного.."
    Почти как у Александра Иванова (Корнея Чуковского ): "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой выбегает.."
    А, в общем, вот так..

2. Сказали спасибо: Belochka
  3. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 691
    Цитата Сообщение от Юля_юля Посмотреть сообщение
    Последнее врямя привлекает пост апокалипсис
    Сурен Цормудян
    Второго шанса не будет
    https://www.litmir.me/br/?b=152483&p=1
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.

4. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1269
    Цитата Сообщение от Юля_юля Посмотреть сообщение
    Последнее врямя привлекает пост апокалипсис
    Майк Мак-Кай,
    Хьюстон, 2030 (fb2)

любители зомби-постапокала и подобных пост-апокалиптических боевиков-мочилок могут идти лесом, это не для них, остальным решительно рекомендую, очень нестандартная книга.

Фактически предыстория
    Хьюстон, 2015: Мисс Неопределённость (fb2)

местами мрачнее на порядок ибо наша действительность

также зарегистрирован на Викимапии

5. Нил Гейман "Звездная Пыль"

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3842
    Vendi, Ваше сообщение не имеет смысла. Это как в книжном - тысячи названий и непонятно, что брать. О чем эта книга? Рекомендуете Вы еще прочитать и почему?
    +

7. Пока был в больнице, перечитал трехтомник Толкиена.
    А то даже неудобно, сын одолел эти книги давно, а у меня лишь "Хоббит" в детстве прочитан ))

8. Сказали спасибо: Belochka
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17905
    Михаил П, понравилось? В смысле, книги, а не больница?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Михаил П, понравилось?
    Да, читать лучше, чем смотреть.
    Какое-то время не хотелось "выходить" в реальность из мира, где Честь, Верность, Дружба, Отвага...
    Интересно было, как Толкиен описал Вечность. По-другому, чем Льюис, но картина не менее красочна.

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17905
    Михаил П, Ну кино по книгам и сами книги - это почти всегда абсолютно разные произведения. И правы те авторы, которые не вмешиваются в создание фильмов и не требуют буквального следования сюжету. Изобразительные средства принципиально отличаются.
    А я, кстати, Толкиена тоже прочитала в очень сознательном возрасте, и тоже сразу полюбила. Не стала фанаткой, но оценила его мир, его образность и философию.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

13. Джоан Роулинг: "Вакантное место".

Англия. Небольшой провинциальный городок. Активный, уважаемый человек, член городского совета - внезапно умирает.
    Есть люди, желающие занять его место в совете. Есть люди, которых хочет видеть в своём составе совет. И есть дети этих людей, которые, пользуясь случаем, с удовольствием " порулили" взрослыми.

К главному произведению Роулинг я равнодушен, а вот эта книга понравилась - читается легко, а откровенные и иногда шокирующие подробности из жизни персонажей явно подсмотрены в жизни.

Страница 123 из 126 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 ПоследняяПоследняя