Страница 10 из 133 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1326
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, очень много книжных шкафов приходится покупать, книги девать некуда. Все забито. Ох, будут ли читать многое их этого внуки.
    Ну, если место есть... например, отдельная комната (две, три..) под библиотеку... Но я всегда считала и считаю, что надо их как-то фильтровать. Не скупать всё подряд (отголоски советских времен, дефицита всего и вся, и книг в том числе)... регулярно чистить библиотеку... отсеивать двойные-тройные экземпляры, сортировать, раскладывать по темам... Всякие ненужности, типа позапрошлогоднего учебника по биологии вашего сына - на помойку, и никаких "жалко". А то потом окажетесь в такой же ситуации, как я сейчас: уже месяц не могу квартиру расчистить, книги - как тараканы, валятся мне на голову из самых неожиданных мест, такое ощущение, что они плодятся и размножаются. Ужас, книги мне снятся в кошмарных снах уже.

Две трети раздала просто так - друзьям, подругам, подругам дочери, подругам подруг дочери и просто незнакомым людям из Инета. Потому что ходить по квартире было невозможно - приходилось передвигаться змейкой и строго на цыпочках, чтобы не запнуться о стопки...

Осталось штук 700-800, бОльшую часть которых отдавать просто так жалко. Но и места для них нет И вот я, значиЦЦа, теперь акула букинистического бизнеса))))))))))) (издевательски) )))) Всё равно, вон они, в коробках лежат, место занимают.

То есть, прикиньте, дома было более 2 тыс. книг, две трети которых вообще неизвестно зачем покупались. Их было столько, что нужную среди них найти было невозможно, и мы в случае необходимости просто покупали нужное (вот откуда по 2-3 экземпляра) или брали в библиотеке.

Конечно, ясно, зачем и почему они покупались: большинство книг - конца 80-х - начала 90-х, т.е. когда дефицит кончился и полиграфическая продукция стала более доступной, отсюда и ноги растут. Это "почему". Ну а "зачем" - ну как же, классика, она должна быть в каждом доме...

С этим всё понятно. Ну а сейчас, когда стоимость книг сильно возросла по сравнению с зарплатами населения, нужно особенно тщательно подходить к вопросу покупки книг в книжных магазинах. Всегда можно что-то взять почитать у друзей, скачать в Инете, да и библиотеки еще никто не отменял.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Solar, все ненужное раздали?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    MARTIN2, забавно! Интересно, а про памятник - это у них правда есть ?
    Ну, если есть самый великий скульптор...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    MARTIN2, навскидку - Церетели!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Не поверите, читаю "Инструкции по ведению конспиративной и подрывной работы", друг прислал.
    Ответить Ответить

6. Ромил, неужели на Столько достали?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Solar, Вы правы - некоторые книги я бы просто выкинул.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15522
    Чел, не, не достали. Изучаю историю. Книжка выпущена ещё для ЧК.

http://www.youtube.com/watch?v=umFU144Tays
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 481
    Solar, А вот учебники СВОИ выбрасывать не надо.
    Сейчас МОЙ смотрит мои учебники по математике и восхищаеться. *Ну как у вас было всё написано просто и понятно. Ой, а сколько о дробях. А история России. У нас там почти ничего нет что было у вас написано*
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

Страница 10 из 133 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя