Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4688

Мусорная тема

О мусоре не говорит нынче только ленивый.

Уборка мусора в маленьком городке и мегаполисе отличается.

Понятно, что мегаполисы с уборкой и утилизацией мусора сегодня не справляются.
    У Вас есть идеи о том, как это должно работать?

Пока пример как убирают мусор в г. Эгере (Венгрия(
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7234.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	127.4 Кб 
ID:	39918
    Ответить Ответить

2. У меня помасштабней вопрос. При наличии мусоропровода и баков в шаговой доступности от дома, практически ежедневно у любого из подъездов можно обнаружить пакеты из пятерочки с мусором. Вот с этим что делать?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5243
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    практически ежедневно у любого из подъездов можно обнаружить пакеты из пятерочки с мусором. Вот с этим что делать?
    можно вопрос для статистики ? какого года постройки дом ?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. 1998
    Но я наблюдаю такое и у других домов.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10970
    Вот с этим что делать?
    Кроме как "бить морду" другого способа не знаю, и точно знаю, что словами объяснять бесполезно...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dyka, Hawk
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5243
    1998
    Но я наблюдаю такое и у других домов.
    хм, нестарый. обычно такое у пятиэтажек, где бабушки/алкашня и малопонятные элементы, которые (элементы) этим вредительством и занимаются собственно.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кроме как "бить морду" другого способа не знаю
    Женщинам и бабушкам тоже ?

В Германии у каждой (!) парадной ( если дорога проходит вдоль дома) стоит по контейнеру, которые спец. службы опорожняют каждое утро (прим. с 5 до 8 утра). Если парадные не выходят на проезжую дорогу, то есть во дворе спец. отведенное место с контейнерами, куда опять же каждое утро приезжает мусорная машина.
    Для стекла, бумаги, одежды и обуви на выброс существуют отдельные контейнеры при каждом доме или на 2-3 дома.

Судя по питерским помойкам, у нас не вывозят мусор по 3-4 дня, что для мегаполиса смертельно.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    У меня помасштабней вопрос. При наличии мусоропровода и баков в шаговой доступности от дома, практически ежедневно у любого из подъездов можно обнаружить пакеты из пятерочки с мусором. Вот с этим что делать?
    Мусоропровод - зло, совсем надо запретить. Пакеты из Пятерочки, сам так делаю, убирают примерно раз в час.
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    У меня противоположное мнение:
    - мусоропровод - это удобно для высотных домов.

И я никогда не оставлю пакеты с мусором около парадной. Даже если их убирают раз в час.

Судя по ответу АА, надо перенимать опыт Германии и ставить у каждой парадной по контейнеру. Будут ли их везде по Москве опорожнять раз в час ?
    Ответить Ответить

12. Сообщений
    1,348
    Благодарностей: 395
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Женщинам и бабушкам тоже ?

В Германии у каждой (!) парадной ( если дорога проходит вдоль дома) стоит по контейнеру, которые спец. службы опорожняют каждое утро (прим. с 5 до 8 утра). Если парадные не выходят на проезжую дорогу, то есть во дворе спец. отведенное место с контейнерами, куда опять же каждое утро приезжает мусорная машина.
    Для стекла, бумаги, одежды и обуви на выброс существуют отдельные контейнеры при каждом доме или на 2-3 дома.

Судя по питерским помойкам, у нас не вывозят мусор по 3-4 дня, что для мегаполиса смертельно.
    МСК. Кантемировская ул. 14 этажный дом, 8 подъездов. мусоропровод.
    Каждое утро вывоз контейнеров с каждого подъезда. на улицах чисто.
    В доме 2 магазина - пятерочка и Бил. выкатывают контейнеры с просроченными продуктами к 11 часам. разбор полный.
    В теневой части дома - огороженная помойка. почти всегда пустая.
    Когда мне туда пришлось вытаскивать разобранные шкафы из ДСП, был пристыжен дворником (здороваемся каждый день, работает на 5 баллов), и каким-то инженером нашего домохозяйства, о том что крупно габаритный мусор надо тащить за 2 квартала (конечно он и его коллеги сделают это за немного денег, + спустят все сами с этажа, что вообщем-то мной по тем ценам было воспринято положительно - впредь так и буду делать)

Ну да опоздали - я все !@@#$%$% это !@#!@#$#%^ перетаскал уже. тяжеловато ...

и вообще у нас в р-не - и снег убирают шустро, и мусора нет, и урны пустые ...
    вот. я рад ... особенно по сравнению с тем, то было до Лужка ...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя