Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11151
    Харя треснет.

Любимая всеми ценителями русской кухни нижегородская «харя», и даже выражение «харя треснет», связанное с блюдом в прямом смысле слова, носит имя изобретателя рецепта, трактирщика Харитона Поликарпова (Хари Поликарпова). Блюдо сравнительно молодое (ему всего пару сотен лет), чрезвычайно вкусное, эдакая альтернатива традиционной кулебяке. Самое главное и удобное для меня в этом рецепте то, что мы с вами не ограничены ни в творчестве, ни в количестве продуктов. Всё на глазок, всё как Ikra любит.

Искусство её подачи свидетельствует о мастерстве хозяйки. «А харя не треснула?» - интересовались раньше языкатые свекрови, или же наоборот, ворчали, что невестка у них безрукая такая, что у неё даже «харя треснет».
    (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
  3. Какая солнечная "харя")))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. ...на букву "Ш", шпроты из уклейки...Вселугско-деревенский вариант...https://ukleykafish.ru/shprotyi-iz-ukleyki-v-domashnih-usloviyah-video/

Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11151
    Лапша быстрого приготовления была признана лучшим японским изобретением 20 века, обогнавшим по значимости караоке и компакт-диск. В 1958 году предприниматель и изобретатель Момофуко Андо придумал промышленный способ производства варёной в курином бульоне и высушенной лапши, которую можно приготовить дома за несколько минут. Сам Момофуко Андо прожил до 97 лет и каждый день съедал минимум одну порцию своей лапши.
    Гастрономъ (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3