Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11319

Смузи - каждую неделю

Соки мы продолжаем пользовать, но вот волею случая решили прикупить... электрохрень для Стационарный блендер Z04254 с функцией миксера: для измельчения, взбивания и смешивания.

https://www.shoppinglive.ru/p/kuhnya/tehnika-dlya-kuhni/miksery-i-blendery/stacionarnyj-blender-z-04254-xj-13409-119508/

Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Таки интересно, потому как тоже являюсь "счастливым" обладателем похожей электрохрени. Интересно по пунктам:
    -самый вкусный.
    -самый полезный.
    -самый часто употребляемый.
    Поскольку штука была распакована сегодня утром, и если не учитывать, что первый замеси был сделан с насадкой, которой жидкие смеси делать настоятельно не рекоммендуется, то...
    1. самый вкусный оказался первый - один банан, половинка зеленого и половинка красного яблок, четыре дольки грейпфрута, две ст. ложки простокваши.
    2. - в стадии изучения... но думаю, что "то полезно, что в рот полезло"
    3. - статистика отсутствует. Пока решил убрать соковыжималку в шкаф, а на ее место поставить этот агрегат (высота 36 см, а диаметр 16 см).
    Большой стакан 700 грамм, а маленький 350. Если по объему загрузить стакан до метки мах (это типа 700) то выход смеси примерно 350-400. Поэтому, исходя из наших привычек, будет две заправки, для каждого индивидуально, или... прикуплю еще комплект стаканов, чтоб не мучится...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11319
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Есть такое. Неча тестировать, просто клади все, что есть + банан. Он дает правильную консистенцию, загущая коктейль.
    Вот про консистенцию я и думаю... мне хочется еще как-бы соки, но с легкой взвесью мякоти... Если получится расскажу...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    мне хочется еще как-бы соки, но с легкой взвесью мякоти
    Больше воды лейте Для основы без лишнего жира использую "Немолоко".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    А если хочется коктейль-мороженое, держите в морозилке замороженый банан. Кожу снять, порезать кое-как и сложить в контейнер или пакет. Доставать по надобности. Банан, конечно, портит цвет, но вкус украшает несомненно.
    Впрочем, любые замороженные ягоды сделают обычный молочный напиток мороженым.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1214
    У нас дети летом на даче уже 3-4 года пьют всевозможные травяные коктейли на воде.Очень любят со снытью и другими дикорастущими травами .Облагораживают пряными травами, выращиваемыми на грядках , иногда добавляют фрукты и ягоды в разных интерпретациях , типа киви , апельсина , клюквы.Блендер у них мощный . Нас тоже угощают , но я не фанат этого дела. ПРедпочитаю жевать зубками.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Впрочем, любые замороженные ягоды сделают обычный молочный напиток мороженым.
    ... у многих, в сусеках, варенье храниться с незапамятных времен...главное не лениться...место освободится и детство вспомнится
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    мне хочется еще как-бы соки, но с легкой взвесью мякоти...
    ...это уже фреш, ждем очередную... электрохрень ...удачи Вам
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    БОРИСЫЧ, в смузях, все-таки, главное - это то, что большинство ингредиентов - свежие ягоды, к которым добавлено некоторое количество жидкости. Варенье, это, конечно, хорошо, но наша задача - слегка избавиться от сахара в еде.
    В этом году почти нет варенья, очень скудные сусеки. А вот свежие фрукты, спасибо теплым странам, в достатке. В этом году опять манго привозят. Очень неплохое сейчас в АШАНах.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Ikra, ...чтобы получить желаемую субстанцию, если говорим о пено-взбитом коктейле, то нужен высокооборотный, мощный аппарат...а, это для ленивых. Регулярно варю компот из замороженных фруктовых смесей...яблоко и смородина, яблоко и крыжовник, яблоко и тёрн...все свое, домашнее

зы. ...кстати о бананах...нафинг
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Регулярно варю компот из замороженных фруктовых смесей...яблоко и смородина, яблоко и крыжовник, яблоко и тёрн...все свое, домашнее
    Я вместо терна вишню использую, КМК тоже вкусно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя