Страница 1 из 21 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4721

Стартапы в России

Эффективны ли в России стартапы?

Питерская пресса сообщает, что стартапы эффективны лишь в США и Израиле. В Европе они идут со скрипом. Стартапы в России вообще утопия.

Что Вы думаете по этому поводу? Был ли опыт участия в стартапах?

Между тем,...
    16 января в Москве состоялась рабочая встреча Губернатора Тверской области Игоря Рудени и Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. Обсуждалась реализация на территории Верхневолжья инвестиционных проектов при поддержке государственной корпорации.

В частности, речь шла о перспективах развития промышленных кластеров и индустриальных парков, строительства выставочных комплексов.

«Мы договорились о проведении бизнес-миссии ВЭБ.РФ на территории области. Ознакомимся с действующими проектами ВЭБа, в том числе в сфере деревообработки, туризма, промышленными предприятиями, которые были профинансированы ВЭБом в предыдущие годы и развиваются в настоящее время. Также рассмотрим новые проекты, которые предлагаем к реализации», – прокомментировал Игорь Руденя итоги рабочей встречи.

В ходе общения с Игорем Шуваловым шла речь о посещении ряда крупных промышленных производств, действующих в Тверской области – СТОД, Осташковского кожевенного завода. Также планируется продемонстрировать перспективные площадки в Твери, Осташкове, Торжке, Конаково.
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    1,353
    Благодарностей: 401
    сегодня (или вчера ) с утра слушал отчет АСР (агенства страт. развития) перед ВВП ... куча народу, все супер-топы, с соотв. денежным обеспечением ...
    что сделано - введены знаки берегись беспилотного автомобиля (я не видел), выпускаем теперь хоккейные клюшки не хуже других (мнения "других" не приводилось, но ВВП попробовал погнуть), чего-то там еще, типа лазерного укола для взятия крови из пальца (девайс красивый, но не доступный - опытный экземпляр), и что-то еще в виде шнурков к обуви. за миллиарды рублей все.
    А очередной директор (их там много) глаголил о том, что надо обязательно для начала выявить и пересчитать все стартапы на руси ... для бла-бла-бла ... а потом заявил что это очень трудно сделать, ибо стартапов мало на столько что их нет )) ....

ВВП с умным видом все слушал, потом по бумажке зачитал как важно это агенство и прочая цифрофизация дров и печей ...

О! Бедная русь ....
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, никак
  4. Sleepy_PIP, Имитация бурной деятельности. Цель - распил бюджетов. Любой стаптап чиновники либо похоронят в ожидании откатов, либо "отожмут".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Вчера, работая с документом по авиационной безопасности, прочитал интересную фразу про психологические предустановки. Оказывается, люди ищут и выделяют только те факты, которые соответствуют их ожиданиям, или же убеждениям. Здесь я заметил помимо этого еще и искажение и интерпретацию фактов под убеждения.

Не смею Вам мешать... резвитесь.
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вчера, работая с документом по авиационной безопасности, прочитал интересную фразу про психологические предустановки.
    Человеку познавшему высшую мудрость и открывшему все великолепие сияющей истины, трудно общаться с безнадежными неучами и тупицами не прочитавшими документов по авиационной безопасности.

Прочтение документов по авиационной безопасности возвеличивает и отрывает человека от серой массы обывателей.

"О сколько нам открытий чудных...."
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka, Альф, никак, Чел
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Буквально (документ ИКАО): "Одной из наиболее часто встречающихся форм ошибок в суждениях является так называемая "Предвзятость подтверждения". Это тенденция искать и оставлять только ту информацию, которая подтверждает то, что человек уже считает правильным"(с).
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не смею Вам мешать... резвитесь.
    Gary, Не удержались, стали мешать и резвиться?

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Буквально (документ ИКАО): "Одной из наиболее часто встречающихся форм ошибок в суждениях является так называемая "Предвзятость подтверждения".
    Стесняюсь спросить, а какое это имеет отношение к теме топика? К стартапам?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, Не удержались, стали мешать и резвиться?

Стесняюсь спросить, а какое это имеет отношение к теме топика? К стартапам?
    "Оставьте меня, господа, зачем вы меня обижаете?" (А.А. Башмачкин)
    +
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Оставьте меня, господа, зачем вы меня обижаете?"
    Ах простите! Вы последнее время редко пишите и я успел забыть о вашей тонкой душевной организации.

Просто уточнить, Вы на посту?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ах простите! Вы последнее время редко пишите и я успел забыть о вашей тонкой душевной организации.

Просто уточнить, Вы на посту?
    Нет. Надо бы знать, до Крещения - Святки. Постов нет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 21 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя