Результаты: Что делать с Автовазом?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Спасать завод «как есть», не снижая численности персонала

2 6.45%
  • 2. Сократить персонал на 50%, 70 млрд. руб. направить на создание рабочих мест уволенным

4 12.90%
  • 3. Дать заводу обанкротиться на рыночных условиях с целью оздоровления бизнеса

13 41.94%
  • 4. Продать завод Рено или другому стратегу без условий сохранения численности рабочих

9 29.03%
  • 5. Другое

5 16.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 149
  1. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Если 70% населения жрет сою вместа мяса, то что это по вашему значит? Если наши дети не видели черной икры, то это по Вашему значит, что осетрина говно, а соя лучший продукт?

Покупайте мое ДЕРЬМО, МОЕ ДЕРЬМО, ЛУЧШЕЕ ДЕРЬМО В МИРЕ. (дарю, Вам безвозмездно, а то еще разорите свой ВАЗ)
    вас я тоже понял. по первому абзацу - так и будет жрать, если просто тупо все закрывать.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    какую статью вы имеете ввиду? там их 2
    о, ссылка не прошла ((

а вот так: http://autostat.ru/view.asp?n=463&t=2 ?

Статья называется "LADA, которую мы потеряли".
    Ответить Ответить

3. Katya, Чел, а по вашему мнению, что нужно делать с заводом?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    АА, я понимаю банкротство в данном случае не в юридическом, а в организационном ракурсе.

В свое время один умный человек сказал - что того, чтобы КБ Туполева могло дальше развиваться - нужно вообще всех уволить, а потом заново набрать тех, кого надо, но под руководством тех, кто никого здесь не знает. Как бы с нуля.

Этого не сделали. В КБ просто перестали платить зарплату, при этом уволились все, кто мог найти себе другую работу. А остальные - остались. Но они - неконкурентноспособны. Да и за 65 им уже.
    +
    Ответить Ответить

5. Крион, завод взорвать нах, в Тольяти сделать агрохолдинг, пусть свиней выращивают. Потому как отвертку в руки им давать опасно, могут из мерса сделать запор.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Крион, завод взорвать нах, в Тольяти сделать агрохолдинг, пусть свиней выращивают. Потому как отвертку в руки им давать опасно, могут из мерса сделать запор.
    Как раз сейчас - ЗАКАНЧИВАЮ работать на того человека, который (типа как в Ладе) всё старается перестроить, вместо того, что бы НОВОЕ создать!!! В результате - почти все рабочие стали НИЩИМИ....(терпят, кто ещё не ушёл - БЛИЗОРУКОСТЬ умника с большим кошельком)
    В таких условиях - народ является РАСХОДНЫМ материалом, УВЫ...
    (для справки: моя зарплата опытного автомеханика-сход-развальщика около 20 тыс. руб)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас - ЗАКАНЧИВАЮ работать на того человека, который (типа как в Ладе) всё старается перестроить, вместо того, что бы НОВОЕ создать!!! В результате - почти все рабочие стали НИЩИМИ....(терпят, кто ещё не ушёл - БЛИЗОРУКОСТЬ умника с большим кошельком)
    В таких условиях - народ является РАСХОДНЫМ материалом, УВЫ...
    (для справки: моя зарплата опытного автомеханика-сход-развальщика около 20 тыс. руб)
    drslava, прошу прощения за офф, вы на каких машинах специализируетесь и какие виды работа можете делать?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Крион, завод взорвать нах, в Тольяти сделать агрохолдинг, пусть свиней выращивают. Потому как отвертку в руки им давать опасно, могут из мерса сделать запор.
    Дело не в отвёртке, дело в организации труда и его контроля. Невозможно сделать качественное изделие при сдельной оплате труда (тем более ещё и мизерной) и постоянных авралах.
    Ответить Ответить

9. 120, прости не понял. Когда я работал на сделке, на величину моей зарплаты влияло два фактора: качество и скорость, сегодня по другому? Я был рад сделке, т.к. можно было срубить бобла прилично, а вот план меня напрягал конкретно...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Дело не в отвёртке, дело в организации труда и его контроля. Невозможно сделать качественное изделие при сдельной оплате труда (тем более ещё и мизерной) и постоянных авралах.
    это вы сейчас про Автоваз или про свою работу?
    Ответить Ответить

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя