Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 225
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Мой способ отдыхать удивляет всех,
    ...а, если не секрет, Ваш способ?...можно в личку
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19092
    Перед Новым годом у нас бывает огромное количество работы. Поэтому в отпуск никто никого не отпустит, увы. С удовольствием отдыхаем в межсезонье. Но в этом году сложилось так. Весь год все на свете было против Грузии, и грозило не сложиться буквально до дня вылета.
    Но вопреки всему - получилось. И мы схватили свою дозу релакса. Когда можно делать, что хочешь, и это единственная форма существования. Когда ничего не запланировано, и все случается лучше, чем ты мог бы себе представить. Мы сознательно почти ничего не читали и не смотрели про Тбилиси, питаясь только впечатлениями близких, которые там побывали. Было только несколько зарубок, основная из которых - адрес винного магазинчика, состоящего из двух частей: верхней, где чумовой дизайн с черным стеклянным потолком и где продают грузинские вина, коньяки и чачу в бутылках, и нижнего, в подвале того же дома. Эта часть самая интересная Там, как у нас бы сказали, "фермерское" вино. То, которое делают в небольших количествах для себя и немного на продажу. Но чтобы попасть в этот магазин, оно проходит строгий отбор и можно не сомневаться, что это лучшее, что бывает в данном сегменте. А чтобы совсем не сомневаться, ты все это пробуешь. Вот это, пожалуйста - киндзмараули? М-мм... А тут? Розовое? Саперави-ркацетели? Оранжевое? Вазисубани?
    Сладкое? Сухое? Это тоже? А вот там? А еще на посошок? За дружбу?.. И по последней! Еще один сорт мы не попробовали? Завтра...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Про еду. Прекрасно представляя себе размер бедствия, который называется "грузинская порция", мы, тем не менее, ухитрились за несколько дней свести на нет все усилия нашего полугодового похудения. Вы же понимаете, что все тормоза слетают, когда тебе несут вот эдакую лодочку, в которой тает сливочное масло. И поздно пить боржоми, или не поздно - пить его надо обязательно. Потому что без него лодочка аджариули не поплывет

А спросите меня, спросите, что это там такое, запеленутое в тонкий лаваш, размером с хорошую саблю? А вот догадайтесь

Теперь предупреждение! Кто встретит Эдика в ближайшие полгода, не говорите при нем слово "хинкали". Про коньяк можно аккуратно спросить, а про эти... у которых внутри ароматный бульон и амброзия, которую в других странах заменяют невнятным комком неизвестно чего, не надо. Он (Эдик) вздрагивает, мечет молнии из глаз и хватается за веточку укропа.

А вообще Грузия - это кроме всего прочего, еще и томный Восток. Резные балконы, которые составляют славу Старого Тбилиси - оттуда. Но еще - кофе по-турецки. Самый вкусный, самый томный и самый красивый - в кофейне напротив мечети, в мусульманском квартале старого города. Были праздничные дни, и в городе носилось множество съемочных групп иностранных телеканалов. За соседним столиком со своими штативами и Бетакамами распивала кофе какая-то арабская телегруппа. Ну, и мы примостились на мягких диванчиках. Чисто кофе попить.

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А спросите меня, спросите, что это там такое, запеленутое в тонкий лаваш, размером с хорошую саблю? А вот догадайтесь
    И что это там такое, запеленутое в тонкий лаваш, размером с хорошую саблю?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, версии есть?))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Он (Эдик) вздрагивает, мечет молнии из глаз и хватается за веточку укропа.
    Как его "нахлобучило" Укрпом летом обеспечим
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    версии есть?))
    Версия одна- мясооооо!
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4691
    Чурчхела ?Сулугуни ?
    Ответить Ответить

10. ...в тонком лаваше, грузинских блюд не бывает...что-то из армянского...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Кебаб. Думала, что это будет маленькая котлетка, а вот оно как оказалось. А перед этим была еще чихиртма. Грузинский куриный суп, очень вкусный, нежный. Но не заснятый. Самый вкусный - у серных бань, в подвальчике, на котором написано "чебуреки".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: brig, Альф, БОРИСЫЧ, Паркер и Ясмина
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя