Результаты опроса: Скажите, а когда вы последний раз писали ручкой (или карандашом)?

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вчера

31 93.94%
  • На прошлой неделе

1 3.03%
  • В прошлом месяце

1 3.03%
  • Не могу вспомнить

0 0%
Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 232
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4038

Учат в школе, учат в школе, учат в школе…

Подумалось на досуге, зачем в школе учат писать прописью. Навык, который может и не пригодиться. Не лучше ли сразу учить печатать на компьютере ?

P.s. В ответах заполнение квитанций и бланков, типа оплаты моб. связи, и подписи под документами просьба не учитывать.

2. VIA, читать тоже ни к чему, можно аудикнигу на компе запустить.

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    Нет, не лучше!!! И зрение меньше уставать будет!Мне бы не хотелось, чтобы моего (пока еще не существующего) ребенка с 1го класса посадили за комп...
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

4. пишу крайне редко - нечего писать.
    письма электронные, лекций пока нет никаких..
    список покупок - самое частое, что пишу )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9142
    Ответил, что вчера. Но, на самом деле, пишу каждый день...

Конечно. преимуществено короткими фразами, с применением простых приемов псевдо-стенографии. И мой шеф также каждый день пишет ручкой, и другие...
    Карандашом писал с полгоданазад, но он всегда на столе присутствует.

зы. О! Еще забыл... я еще, в средним, в день раз тридцать расписываюсь.
    Последний раз редактировалось Альф; 14.10.2009 в 22:12. Причина: добавил зы.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3809
    Робенку объясняю математику - вот и пишу.
    +

7. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    я-сегодня..причем и писала, и чертила...и это при том, что я владею Автокадом))))
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ага, все-таки пишут.
    Тогда непонятно, зачем в 3-м классе учителя требуют сдавать работы по истории в печатном виде? Или этим отличаются только питерские гимназии ?

Еще несколько интересных особенностей обучения в школах.

В немецких школах, гимназиях, довольно большое количество тем отдают на самостоятельное изучение, например, тему «Дроби» по математике (6-й класс). Не можешь справиться сам – нанимай репетитора. Зато в обязательном порядке изучают 3-4 иностранных языка.

В израильских школах обучение идет не торопясь. Но в старших классах нагрузка становится запредельной. Физику, химию начинают изучать довольно поздно (7-8 класс), а там и математика усложняется. Обязательный предмет – Тора.

9. Проголосовать не могу. Нет моего варианта. Сегодня ручкой писала. В журнале оценки ставила и записывала темы. В дневниках по фортепиано записывала домашнее задание. Да, на доске мелом писала." М. И. Глинка "Жизнь за царя" Ария Сусанина. Эдвард Григ "Утро". Р.Щедрин "Конёк-горбунок".

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Муза, через полтора часа вы уже сможете проголосовать.
    Альф, забывчивый какой. Там, в п.1, была просьба подписи не учитывать.

Американцы же пишут только печатными буквами. Мой учитель английского американского, когда его просили написать слово, все время искал , как оно пишется в словаре.

Страница 1 из 24 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя